Происшествия
8715
30.01.2023 13:42
15

В Липецке ограбили ребёнка

Грабитель получил 400 часов обязательных работ.

Октябрьский районный суд вынес приговор 20-летнему ранее не судимому мужчине по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 12 мая прошлого года в 22:25 у одного из подъездов дома №10 по улице Жуковского мужчина ограбил 9-летнего мальчика: прямо на его глазах он снял с подножки припаркованный велосипед за 6175 рублей, сел и уехал, никак не реагируя на требования ребёнка вернуть двухколёсного друга.

Но грабителя поймали. В суде он признал вину и заявил ходатайство о вынесении приговора без разбирательства. Потерпевшая — мать мальчика не возражала.

Суд учёл, что грабитель работает грузчиком и является единственным кормильцем в семье, где уже растут двое детей его жены от первого брака, а сейчас женщина беременна третьим.

В результате мужчину приговорили к 400 часам обязательных работ.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коммунист
30.01.2023 13:50
В СССР бы лет на пять на лесоповал уехал..
Кукун
30.01.2023 14:45
Сейчас своим на велик нет средств раз обобрал чужого ребенка. А потом детки подрастут - им и игрушки взрослые нужны будут , и одежда и канцтовары. Папанька дальше будет разбойничать???
ооо
30.01.2023 14:47
Т.е. мужик решил так содержать своих детей? Воруя у других детей? Шикарное оправдание
Блондинка
30.01.2023 15:35
Заведите себе бабенку с детьми,и воруйте у других детей.Не посадят,да и много не дадут!
Липчанин
30.01.2023 16:44
О чем думают бабы заводя себе таких хахалей... Лишь бы "брюки" были дома?
аналитик
30.01.2023 16:45
Через годик по более серьезной статье загремит
селяночка
30.01.2023 18:17
В 22.25.9-летний ребенок на улице,что он там делал без взрослых.
Гарри
30.01.2023 19:22
Работает грузчиков, что это, смягчающее обстоятельство. Пусть идёт работать бухгалтером. Что ему мешает? Если грузчик, то можно грабить детей. Моральный урод он, а не грузчик.
Гарри
30.01.2023 19:23
Работает грузчиком, что это, смягчающее обстоятельство. Пусть идёт работать бухгалтером. Что ему мешает? Если грузчик, то можно грабить детей. Моральный урод он, а не грузчик.
Истина
30.01.2023 19:36
"А судит кто?" Что за глупые "смягчающие обстоятельства"?