В России
800
22.06.2022 15:33
1

Принят закон о запрете выпускать домашних животных гулять без надзора

Региональные власти смогут запрещать выгул домашних животных на территории объектов повышенной опасности, медицины и образования.

Госдума на пленарном заседании 22 июня приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который расширяет полномочия регионов РФ в части установления требований к содержанию и выгулу домашних животных.

В частности, предлагается повысить ответственность граждан при содержании и выгуле домашних животных в целях предотвращения пополнения популяции животных без владельцев. В том числе субъектами РФ могут быть установлены ограничения на "самовыгул" домашних животных и дополнительные требования к их содержанию, - говорится на сайте Госдумы.

Кроме того, Госдума на пленарном заседании приняла закон о расширении полномочий властей регионов РФ в области безнадзорных животных.

Бездомных животных не отправят в прежние места обитания, а оставят их на содержании в приютах до передачи новым владельцам или естественной смерти.

Отмечается, что вопрос предотвращения нападений безнадзорных животных на граждан предстоит решить правительству РФ — оно должно подготовить соответствующие методические указания.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
23.06.2022 10:01
Ерунда какая-то! Ну какой хозяин выпустит свою собаку вот проста так самой погулять???? А если она укусит кого-нибудь. А если ее укусит кто-нибудь? А если ее человек обидит?
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить