Происшествия
19857
27.01.2022 12:22
30

38-летний липчанин пнул мать пятерых детей, в результате она умерла

Мужчина попытался реанимировать сожительницу, но это её не спасло.

Правобережный районный суд Липецка вынес приговор 38-летнему слесарю-ремонтнику и отцу троих детей по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, эта трагическая история развернулась утром 24 июля минувшего года у одного из домов на улице Станционная в Липецке.

Около 10 утра 37-летний липчанин проснулся, вышел на крыльцо и увидел, что на полу на коврике лежит сильно пьяная мать его троих детей, с которой они сожительствуют уже 16 лет, а рядом на лавочке сидит их общий знакомый. Вообще, у женщины было даже пять детей — ещё двое взрослых от предыдущих отношений.

Сидевший на лавочке общий знакомый рассказал, что утром шёл мимо, и женщина дала ему свою банковскую карту и попросила сходить в магазин за спиртным, что тот и сделал. Он купил бутылку водки объемом 0,25 литра для женщины и бутылку пива для себя — алкоголь они вместе выпили на крыльце, после чего женщина и прилегла на коврик.

Стоя с чашкой кофе в руках, 38-летний липчанин поругал гражданскую жену за бардак в доме, а потом попросил лежащую на полу сожительницу найти и принести ему образцы ячеек для рыболовных сетей — утром он собирался пойти на рыбалку. Но женщина на вопросы о уборке и снастях ничего не ответила, а только нецензурно выразилась. Тогда её сожитель подошёл ближе и пнул её один раз правой ногой в живот, после чего сразу вернулся в дом.

В момент нанесения удара мужчина был босиком, но пинок всё равно оказался роковым. Спустя некоторое время женщина сказала, что ей плохо и попросила чаю. Её сожитель сразу же сбегал заварил чай, но когда вернулся, увидел, что мать его троих детей теряет сознание.

Липчанин испугался, позвонил своей взрослой падчерице и по номеру «103». Но сообщать медикам о том, что нанёс сожительнице удар, он не стал — побоялся.

В скорую он звонил несколько раз. Пока неотложка ехала, мужчина пытался реанимировать гражданскую жену — делал ей непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Сотрудники скорой приехали примерно через 30 минут после первого звонка, но за пять минут до этого женщина перестала дышать. Медики уже констатировали её смерть.

При опросе мужчина не сообщил полиции, что на самом деле произошло с матерью его детей. Старшей дочери женщины он также говорил, что, скорее всего, мать умерла от инсульта. Кстати, падчерица рассказала, что сожитель часто избивал мать и между ними регулярно происходили конфликты на бытовой почве — особенно часто как раз из-за уборки. Бил он и детей — как родных, так и старших детей сожительницы, но в полицию никто до этой трагедии не обращался. Но женщину часто видели с синяками на лице и теле. Сестре она рассказывала, что боится сожителя.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина умерла от закрытой тупой травмы живота, сопровождающуюся кровоизлияниями и разрывами в печени, травматическим и геморрагическим шоком.

Её сожитель впоследствии всё же решил рассказать правду — замучили угрызения совести.

Суд признал мужчину виновным по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и отправил его на 8 лет в колонию строго режима. Также мужчина обязан выплатить в пользу потерпевшей — старшей дочери женщины возмещение морального вреда в размере 700 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
29.01.2022 19:37
Сергей, у медиков такая же ситуация. У мамы стаж 45 лет и работает, а пенсия минимальная. Ни дня дома не сидела.
Спрутс
28.01.2022 12:51
105. И в трудовой лагерь.
Сергей
28.01.2022 11:22
Тоня, А Сингл то прав. Почему не индексируют пенсии работающим пенсионерам? Думаете, учителя до 70-75 лет работают от хорошей жизни? У моей матери стаж больше 45 лет, пенсия 11 (работающий пенсионер), зарплата 18 чистыми при полной нагрузке. А этой прибитой алк... (даме) пособия повышали. Где справедливость?
Пенсионер
28.01.2022 10:59
Наши урководители усиленно стимулируют рождаемость. Подачками не пользуются благополучные семьи и не "строгают" по 5-7 детей.
Судилище
28.01.2022 07:23
Признался и получил 8 лет, не признался - не доказали бы вообще, списали б на то что сама в пьяном угаре упала… ну просто идеальная система! Суд вообще как всегда на высоте )))
Александр
28.01.2022 06:08
Кто пьёт везде так,что вы про алкошей малчите,пожевите с ними скажете туда им и дарога.отца жалко восемь лет
?
28.01.2022 00:50
сингл, какие пособия? Алкаши просто больны. Они в любом случае бы пили. Даже когда у них нет детей они также не работая пьют.
.
28.01.2022 00:49
непонятливому, вы в своём уме? Сейчас алименты выше крошечных пособий Как не стыдно этим крохам завидовать,позорник .
Палево
28.01.2022 00:24
Почему так важно упомянуть, что она мать 5 детей? Писали бы что-нибудь полезное, типа пнул женщину с 9 классами образования
Галина
27.01.2022 22:49
О страдании этих детей знали соседи и никто не позвонил в Опеку. Опеку в отставку!!
Еще комментарии