Общество
20025
24.01.2022 10:08
94

В Липецкой области выявлен штамм «Омикрон»

Зарегистрированны сразу 12 случаев.

В Липецкой области подтверждены 12 случаев инфицирования новым штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. Исследования проб проводились в Москве.

Санитарные врачи назвали симптомы «Омикрона» — это головная боль, слабость, температура выше 38° С, насморк и кашель. Они напоминают сезонную ОРВИ.
0
0
0
0
0

Комментарии (94)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зачем
31.01.2022 19:59
грипп назвали омикроном ?
выгодополучатели выплат
30.01.2022 22:09
это и есть ОРВИ
Евгений
30.01.2022 14:20
Будут ли закрывать школы, из-за вируса? Первоклассникм под ударом Омикрона.
Вячик
27.01.2022 01:31
Хочу знать, давно на сайтах банкиров и ВОЗ были опубликованы даты и штаммы вируса. ещё в 20м году
Елена
26.01.2022 20:08
сосуды всему голова, пиши короче, словесный понос
цирк
25.01.2022 19:00
,,доктор,, если осерчает, так отправит в желтый дом-142 проц
мама, дорогая
25.01.2022 10:21
Липчанка, когда заболеешь, тогда поймешь, что такое заложенность носовых пазух- ушей - за грудиной и голова от этого болит. Не сосудистая боль и не мигрень, и не грипп, а сосем другая боль- терпимая, но таблетки , обезболивающие , эту боль не снимают. А заложенность , когда нос не дышит и высморкаться не можешь, нет слизи вообще. Чем я его только не промывала и софт , и струей. Значит отек верхних дыхательных путей. Принимала антигистаминный препарат, арбидол (через 6 ч), антибиотик (6 дней), АЦЦ (лонг). По обследованиям : хрипы сухие внизу легких есть , но рентген (не флюорография) - пневмонии нет, ЭКГ - нарушение реполяции и тахикардия ( но это у меня всегда при простуде), экспресс тест ковид и антитела не показал.... Всем- здоровья !
Mikl
25.01.2022 10:08
У меня уже голова пухнет но все равно хочу задать вопрос. Если насморк. кашель, температура, слабость и как вы пишете все это определяют санитарные врачи, то тогда что? Надо бежать не к терапевту на прием, а к санитарному врачу на площади Гагарина?
Mikl
25.01.2022 10:03
Кот, еще признаком омикрона признали лжедоктора появление слез в глазах, а у меня как и у тебя лет двадцать коньюктивид и на ветру появляются слезы, тогда получается что ковид функционирует уже двадцать лет.
сосуды всему голова
25.01.2022 09:55
не так просто, При любом ОРВИ, гриппе всегда в первую очередь страдают сосуды, а сосуды во всех органах. И что тут нового? Это аксиома. Еще в студенческие годы мне это говорил главврач больницы во время обхода, когда я с воспалением лёгких лежала. Он предупреждала всех, что каждый раз, когда человек заболевает ОРВИ или гриппом, это отражается на сосудах.И чем чаще человек болеет, тем больше сосуды страдают, изнашиваются. Поэтому надо периодически их поддерживать, хотя бы раз в год проводить профилактику - курс капельниц, уколов сосудистых препаратов и витаминов. Если этого не делать (многие просто этого не знают или не думают об этом пока молодые), то с возрастом на почве изношенности сосудов образуется букет хронических болячек, в первую очередь сердечно-сосудистой системы