Общество
3046
03.12.2021 11:27
10
В дело о банкротстве МУП «АДС» привлекли департамент ЖКХ

У конкурсного управляющего есть сомнения в сделке по недвижимости.
Временный руководитель просит суд признать недействительной сделку по изъятию из хозяйственного ведения МУП «АДС городского хозяйства» имущества – гаражей-боксов на Московской, 20. Эту сделку проводили по распоряжению департамента жилищно-коммунального хозяйства осенью 2016 года. Кроме того, управляющий требует передать спорную недвижимость в конкурсную массу МУП «АДС городского хозяйства». Рассмотрение претензий запланировано на 12 января 2022 года.
МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» была признана банкротом год назад. Муниципальное предприятие задолжало по обязательным налогам и сборам свыше 5,7 млн рублей. Причем только 4,2 млн рублей — основой долг, остальная часть суммы — пеня и штрафы. Инициировала банкротство налоговая, подав заявление в 2018 году. По требованию налоговиков на имущество экс-директоров МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» был наложен запрет на перерегистрацию на третьи лица. Под арест попали земельный участок в 1 500 квадратных метров и дом в 153,9 «квадратов» в селе Введенка, доли в квартирах в пределах Липецка, два автомобиля - «Тойота Спринтер» (1990 года выпуска) и «Киа Соренто» (2019 года выпуска). Все это имущество должно обеспечить требования кредиторов.
МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» была зарегистрирована департаментом ЖКХ администрации Липецка в 2005 году. Уставной капитал муниципального предприятия составляет 100 000 рублей. Основой вид деятельности МУП - управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.
Согласно отрытым данным за последние годы доходы МУП упали в 2,5 раза. На «аварийку» было открыто свыше 170 исполнительных производств, в том числе - из-за долгов по заработной плате. В августе 2021 года в Правобережном районном суде Липецка вынесли приговор последнему директору МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» Липецка Андрею Дашкову по части второй статьи 315 УК РФ – за злостное неисполнении служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений суда. Сумма штрафа составила 50 000 рублей.

0

0

0

0

0
Комментарии (10)