Происшествия

24.07.2021 09:34

Любители кофе могут лишиться свободы на пять лет

Два липчанина украли из магазина 35 пачек кофе.

Загрузка плеера
В полицию обратилась администратор сетевого магазина, расположенного на улице Парковой, с заявлением о том, что неизвестные из торгового зала магазина похитили 35 пачек кофе.

Оперативники установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое липчан, один 20-ти лет, другой несовершеннолетний.

— В ходе предварительного расследования следователем СУ УМВД России по Липецку установлено, что подозреваемые тайно, по предварительному сговору, из магазина похитили продукты питания, а именно 35 пачек кофе. Своими действиями подозреваемые причинили ущерб магазину на общую сумму 4552 рубля, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии (43)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Митрич

25.07.2021 21:23
Красть грешно! Их видимо не познакомила мама в детстве с этой доктриной.
ответить

Липчанин !

25.07.2021 19:34
Ты сам будешь воспитывать будущих начальников с детсадовского возраста или с ясельного ?
ответить

Чиновник

25.07.2021 18:43
Это небюджет вам пилить !
ответить

Липчанин

25.07.2021 18:10
Какая разница миллиард украл или коробку спичек ?! Это все равно воровство ! Или вы хотите что бы мы стали нацией варов ?Я помню случай у нас был инвалид упал и потерял сознание с него ботинки сняли ... Тоже мелочь но все с малого начинается ! Они те кто миллиарды воровали тоже не с миллиардов начинали .... Какого воспитаем те и будут в будущем у руля воровать
ответить

В кавычках

25.07.2021 09:54
Так то ж не наркотики.Что уж так строго. Если в народе одних называют нищебродами,а других олигархами.Этот народ"""НЕ ПОБЕДИМ!"""
ответить

В.К.

24.07.2021 20:59
Дураки,воровать надо в наше время хотя миллионами тогда тебе нече не будет!
ответить

Эксперт

24.07.2021 19:59
Непонятно это Магнит или Пятерочка.?
ответить

Роза

24.07.2021 18:52
Давайте будем тащить всё подряд, а продавцы будут за нас платить.
ответить

Миллиарды

24.07.2021 18:03
воруют свои , а мелочовку воруют чужие !
ответить