Здоровье
6198
02.11.2020 12:49
32

Липецкая область получила от правительства 77 млн рублей на лечение больных COVID-19

Отдельным траншем регион получил еще 42,8 миллиона рублей на лекарства для липчан, которые лечатся амбулаторно.

Как сообщают федеральные СМИ, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам более 5 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных с новой коронавирусной инфекцией, проходящих лечение амбулаторно.

«Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача" - говорится в пояснительной записке к документу».

Как сообщил GOROD48 вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых, облздраву из этой суммы выделены 42,8 миллиона рублей для закупки лекарств для амбулаторных больных.

- Сейчас в облздраве просчитывают, сколько и каких лекарств будет закуплено, - рассказал Вячеслав Щеглеватых.

Также на нужды облздрава регион получил еще один транш правительства на сумму 77 млн рублей. Часть этой суммы пойдет на разворачивание дополнительных 120 коек в коронавирусных госпиталях.


0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
13.11.2020 12:30
Я с 5 ноября на больничном по ковиду. Жду лекарства. И лечения от врачей . Пока не чего не получила. Сегодня 13.11. где же все обеденное?
Оксана
13.11.2020 12:19
У меня муж переболели двусторонней пневмонией, а на ренгене показал что Ковид, и где были ваши бесплатные лекарства? КАК ВСЕГДА * КАК ДЫШАТ А ДЫШАТ ЧАСТО.
Карусель
04.11.2020 21:19
Интересно, где эти деньги осядут? :-)
Медик
04.11.2020 11:38
После завершения лечения коронавируса ( лабораторно подтверждён) для выхода на работу необходимо предоставить 2 отрицательных ПЦР, срок не позднее 7и дней.В поликлинике после сдачи результат дней через 16-20 будет.Платно на 2й день.Облздрав или руководитель медучреждения вернёт мне деньги за платный тест или увольняется с больницы?
Сергей
04.11.2020 11:33
Ковидом заболел 17дней назад,ПЦР сдал 16 дней назад,вчера только пришёл результат (+) .Лечился дома с пневмонией ,лекарства за свой счёт,обошлись около 7тыс.Вопрос: теперь меня обеспечат бесплатными лекарствами или уже и так вылечился? Может вернут деньги за лечение по чекам? Нет,не вернут.Этот бардак закончится когда-то?!
Любовь
04.11.2020 07:36
А кому будут бесплатные лекарства выдавать, если у нас не тестируют больных? Диагноз ставят какой угодно, только не ковид, даже если берут тест, то результат теряется где-то, не могут выздоровление выйти на работу. И Кому тогда лекарства выписывать бесплатно, если нет тестов, если ставят диагноз какой угодно только не ковид?
Дуся
02.11.2020 22:49
Во всех аптеках нет антибиотиков доя лечения а именно инекций а все деньги в карманаз осядут люди лечитесь кто чем может
Ли
02.11.2020 21:15
а теперь попробуйте еще докажите что вас ковид...
Родственничек
02.11.2020 21:03
Что-то все наши лечатся пока за свой счëт тыщ. По 10 и компенсация за горами
Пенсионер
02.11.2020 20:57
Реконструкция 100 метров пр. Победы нам обошлись в 60 млн. руб. А всего 1200 млн. только в этом году!