Общество
8833
28.04.2020 10:01
72

Поворот с улицы Космонавтов на улицу Филипченко запрещен

Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также увеличения пропускной способности улицы Космонавтов администрацией города совместно с управлением ГИБДД принято решение о запрете поворота налево с улицы Космонавтов на улицу Филипченко. Теперь для поворота на улицу Филипченко необходимо развернуться на развязке с круговым движением площади Космонавтов


На перекрестке установлены необходимые дорожные знаки. В начале мая с наступлением тепла нанесут соответствующую дорожную разметку.

Водителей призывают быть внимательнее при проезде данного участка и соблюдать требования установленных дорожных знаков.

0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Миха
02.05.2020 00:10
Как поворачивали, так и дальше будут
Злой
30.04.2020 21:00
Всё равно липецкие долбоводятлы будут поворачивать там по старинке,потому что все ездят по привычке,а не по знакам
Идиоты
29.04.2020 08:46
В противном случае, в вечернее и ночное время, многие будут поворачивать у рынка 9го мк-на и добираться до дома по дворам за стомотологичкой. Кому это будет приятно?
Идиоты
29.04.2020 08:43
Чем этот перекрёсток отличается от перекрёстка у Ноябрьского или напротив рынка 9го мк-на? Не сходите с ума, сделайте хоть разрешение с 20:00 до 8:00. Уж ночью там пробок не бывает.
Феликс Лубянский
28.04.2020 22:53
Решение крайне неумное. Светофор нормально регулировал. Поворот можно осуществлять только из левого ряда. В правом ряду до красного света можно ехать прямо. Красный свет зажёгся, встречный транспорт встал. Можно поворачивать. Никаких проблем. Густонаселённый старый район. Въезд в гаражный кооператив, одностороннее движение. Масса народа будет нарушать, знак демонтировать, разметку закрашивать. Такое здесь уже было. Больше проблем создают поворчивальщики налево (если в сторону Циолковского) на запрещающий знак на регулируемом перекрёстке у "Ноябрьского". ГИБДДшников нету. Знак "только прямо" со стороны Вермишева запрещает въезжать на стоянку и во дворы в районе домов 45/1 и 47/2 - вообще анекдот. Такое впечатление, что мэрия ставит знаки, подкинув монетку. Не будоражьте народ. Он после короновируса и так возбуждённый. Верните поворот на Филипченко. Всё равно рано или поздно его придётся снова разрешить.
Сергей
28.04.2020 22:29
ПРОДОЛЖЕНИЕ: ... Сейчас такого тупого реагирования почти нет. Наверное, что же произошло на перекрёстоке Космонавтов-Филипченко, какую-то "шишку" там обидели. Не иначе. НУ, А ЕЖЕЛИ И ВПРАВДУ КОМУ-ТО НЕ ХВАТАЕТ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ - ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕ СВЕТОФОР В 2 РАЗА РЕЖЕ! ЭЛЕМЕНТАРНО.
Сергей
28.04.2020 22:26
Много лет не было здесь светофора, но прошлым летом ПРИ РЕМОНТЕ дороги по ул.Космонавтов сразу во многих местах добавили светофоры. Что изменилось? Въезд и выезд на ул.Космонавтов стал легче/безопаснее, как и левый поворот с ул.Космонавтов. Однако светофоры замедляют поток. Вопрос - НАСКОЛЬКО замедляют. Ответить не проблема - стоит посмотреть на ГИС2, к примеру. Что же мы видим: МОГУЧИЕ ПРОБКИ на Циолковского-Космонавтов, на Кольце трубного. Они разруливаются? Да ни боже мой. И чем же тогда плох перекрёсток Космонавтов-Филипченко? В старые времена, помню, как увидел появился знак "Ограничение 40" или "Поворот налево запрещён", так 100% - здесь была большая авария (возможно с жертвами) и дорожные службы так на это реагировали.
Гость
28.04.2020 21:41
А я куплю баллон чёрной краски и прерывистую нарисую,а знак молодых попрошу чтоб свернули в сторону
123
28.04.2020 21:35
Знающий, а тебя петушара под шконку
колхозникам
28.04.2020 18:56
Колхозное мышление!Привыкли в деревнях за каждым плетнем поворачивать!Вам тут не село!