Коронавирус
7407
06.04.2020 15:07
36

В Липецке начали работу виртуальные детские сады

В Липецке приостановлена работа дошкольных образовательных учреждений, функционируют лишь дежурные группы. Чтобы позволить детям и в это время всесторонне развиваться в профильном департаменте администрации города запустили проект «Виртуальный детский сад». 

- С сегодняшнего дня воспитатели, психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре будут размещать на сайтах садиков, а также в группах социальных сетей дошкольных учреждений видеозанятия, рекомендации, консультации. Участие в программе для родителей добровольное, - сообщили в департаменте образования администрации Липецка. 
 
Наряду с пожилыми людьми и людьми с хроническими заболеваниями, дети входят в группу риска, так как их организм в наибольшей степени подвержен различным инфекциям, да и вероятность осложнений существенно выше. Поэтому родителям настоятельно рекомендуют исключить контакты между детьми и соблюдать режим самоизоляции.

0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нудануда
08.04.2020 16:35
Офис, ога, пакажы им, как надо!
Нудануда
08.04.2020 16:33
Горожанин, да капец!! Вусмерть одичают за месяц карантина!!
Логика где?
08.04.2020 07:19
1) Все, что наснимают педагоги (воспитатели) давно есть в интернете. 2) Если необходимо обучить ребенка, то дав ему в руки мобильник или другой девайс без Моего участия как родителя толку не будет. 3) По моему мнению, если с ребенком и заниматься то уж точно не онлайн (вообще не плохо бы хотя бы немного подзабыть, что такое онлайн и начать контактировать непосредственно друг с другом) 4) Все эти новшества не более чем попытка выпендрится руководства (от самых низших должностей до самого верха) - "Вот какие мы хорошие, вот как придумали", а нужно это или вредно ли это? Да кому собственно до этого есть дело...
Светлана
07.04.2020 18:20
Родители сами должны уметь заниматься с детьми, а не сажать таких маленьких детей к компьютеру. Всегда можно найти, чем занять своих детей без онлайн занятий. Тогда давайте и оставим онлайн детские сады и школы.
Елена
07.04.2020 16:49
Лучше бы скорее детсады открывали, у кого есть возможность(бабушки,няни,гувернантки) те и так не ходят, а пол города уже на работах а куда детей девать непонятно, 3 садика дежурных сделали и хлопают в ладоши, а какой мне смысл везти ребенка в полном автобусе на другой конец города к чужой тете об этом никто не подумал. Поэтому никто и не водит детей в дежурные садики т.к. это стресс прежде всего для ребенка. В каждом садике надо было оставлять хотя бы одну дежурную группу.
123
07.04.2020 08:09
Какой же бред...? А повар в онлайн режиме научит еду готовить, дети включайте газ...
Арматур
07.04.2020 02:03
Я, какая тебе помощь, что ребёнку телефон сунула и он тебя не достаёт??? Бедные, как вы раньше жили без этой помощи!!! А воспитатели целыми днями теперь снимают занятия, потому что сказали, не будет -не будет зарплаты.
Я
06.04.2020 23:56
Отличная помощь для мам!
Я в шоке...
06.04.2020 23:45
Я в шоке конечно от наших людей.. "Да зачем? " "Да кому это надо? "Народ вы что? У меня трое детей и со своим опытом я реально уже не знаю чем их занять! А тут посмотрела, хорошие идеи воспитатели дают! Спасибо надо сказать, а кому это не надо, промолчали и идите дальше самоизолиоуйтесь, от детей я так понимаю в том числе. Конечно, многие не привыкли столько времени с детьми проводить, а тут еще и задания какие-то... Страшно товарищи, в инсту небось все успеваете истории залить? Да посты с масками выкладывать?
Гость
06.04.2020 23:20
Да все помещались на цифровых технологиях, а ещё говорят, что ребёнку меньше надо проводить время у экрана компьютера. Не лишайте детей детства.