Общество
25587
01.04.2020 11:45
58

В Липецкой области нет запрета на передвижение на личном автотранспорте

В то же время автоинспекторы ловят находящихся на карантине как контактных с больными коронавирусной инфекцией автовладельцев.

Со вчерашнего дня в администрацию области обращаются липчане с жалобами на факты остановки их личного автотранспорта сотрудниками УМВД ГИБДД по Липецкой области. Люди недоуменно интересуются, почему это происходит?

- Это происходит в связи с введенным режимом повышенной опасности и распространением коронавирусной инфекции. Обращаем внимание жителей, что запрет на передвижение по территории региона на личном автотранспорте отсутствует. В то же время сотрудниками УМВД ГИБДД ведется проверка по фактам передвижения, в том числе на личном транспорте, лиц, находящихся на карантине. В соответствии со списками Роспотребнадзора это лица, прибывшие из-за рубежа в течение двухнедельного периода без признаков инфицирования, - сообщили GOROD48 в администрации области.

Кроме всего прочего, автоинспекторы информируют водителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции и максимального ограничения контактов.
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
МИХАИЛ
03.05.2020 16:31
Скажите вот люди добрые.до запретов пол Липецска и не только едут в Москву и обл.на заработки .после объявления самокарантина этого все разъехались по домам приведя этот вирус в регионы и облостя.так причем тут Москва?а теперь по существу ребят кто подскажет если я отвезу детей в Лебедянь с Москвы я смогу уехать через 3 дня?
Фантазёр
20.04.2020 12:10
В нашем продвинутом, в IT смысле, государстве (по Медведеву Д.А.), тот кто где-то побывавший должен давно попадать в "базу", и отслеживаться постоянно чрез спутники (по Рагозину),т.е. шаг в сторону- и на мобилу отзвон: "куда заразу повёз?"......Но, это "дас ист фантастишь". Реальнось: околотошные с дубьём, по шляхам ждут.
Лера
10.04.2020 13:16
Анна, постановление Арнаутова : все кто приехал из за рубежа и из других регионов будут находиться на самоизоляции 14 дней. Если вы из Московского региона - соседи сообщат (а это точно, у нас липчане ДОБРЫЕ) и вам обнулят начало приезда. И если раньше уедите то вам выпишут штраф.
Анна
06.04.2020 10:06
Ладно, не будем обращать внимания на не воспитанных граждан. У меня меня родители живут в Липецке, в список ограниченных граждан ( Это которые менее чем 2 недели назад прилетели из-за границы, контактировали с больными коронавирусом или же болели сами. Все эти люди поданы в спец базу и их штрафуют за нарушения до 500 тыс. руб. это федеральный закон) мы не относимся. Можем ли мы с мужем спокойно приехать в родной город к родителям?
Анна
06.04.2020 10:00
Владимир и Ольга , Вы не образованные люди не имеющие ума!
Владимир
03.04.2020 22:08
А почему гаи выписывает предписание водителю,если нет запрета на передвижение
ккк
03.04.2020 18:40
Владимир, "навальнята"... какой же ты муждак
Владимир
03.04.2020 11:11
При чём здесь ваши, наши и даже ,,москали,,. Ведут граждане из столицы нашего государства тупо и некоректно. Там их всех Собянин поставил в позу ,,лотоса,, вот они и ринулись как ошпаренные (не только в Лебедянь) по всей России с воплями о нарушении прав и свобод, ,,демократии,, и Конституции. Ну так они у НАС так устроены. Ведь они форпост либерализма, да ещё и дети Навального, вот и разлетаются навальнята по государству Российскому неся свет правды и свободы.
Владимир
03.04.2020 11:06
Где мои комментарии? Я наоборот МОСКВИЧЕЙ защищал, а Вы ,,шпаки,, забанили мой коммент. Сами занимаетесь дискриминацией. Свободу Луису Корвалану, Анджеле Дэвис и др. товарищам, которые нам не товарищи.
Правдоруб
02.04.2020 22:28
Оля, про Москаля? Вопрос.Вы хохлушка? Дискриминацией попахивает,нет?.Что относятся халатно,да..Эти Москаля из вашего же города.