Общество
8676
12.07.2019 16:17
269

«Приятно, когда мой внедорожник утопает в зелени на детской площадке» (ФОТО)

В ГИБДД нам рассказали, как вернее добиться наказания для автохамов.

В нашей рубрике, в которой мы совместно с читателями GOROD48 пытаемся поставить на место самых зарвавшихся липецких автохамов, нам часто задают вопрос – а будет ли наказание для тех, кто паркуется не по правилам?

Примеры вынесения штрафов уже имеются. Ценный совет нам дали сотрудники ГИБДД по Липецкой области – необходимо, чтобы каждый присланный снимок сопровождался не только указанием, места, где был снят очередной горе-парковщик, но и содержал дату нарушения, а также время. В этом случае, если нарушение налицо, автоинспекторы сумеют принять меры, а мнимые «хозяева жизни», возможно станут более осторожными, зная, что в любой момент могут попасть в объектив камеры любого липчанина.

Сегодняшняя подборка посвящена одной из самых омерзительных сторон автохамства – парковках на детских площадках, возле них и всему, от чего страдают не только взрослые, но и главные жители города – ребятишки.

Игнатьева, 41.jpeg

Это тот же автомобиль, что и на верхнем снимке, брошенный его хозяином на улице Игнатьева (Военной городок) на месте игр детворы. Газон страдает, ребятам негде играть, но хозяину хоть бы что – главное, что его железяка утопает в зелени.

5184A396-427C-4065-91BE-C29BBE8548CA.jpeg

А на улице Плеханова газона уже нет – последнюю травинку вывели колесами. А есть выхлопы от авто, направленные прямо через забор на детский сад.

24CD674F-6490-4CA2-8BAA-BFCF6CAE51F6.jpeg

Там же. Можно придумать, например, такую подпись – "На этом месте могли бы играть ваши дети".

WhatsApp Image 2019-07-02 at 14.06.42.jpeg

Детский садик №76, что на улице Терешковой. Два автомобиля заехали бы и на территорию, ДОУ, и, наверное, в саму бы группу, если бы не узковатые двери.

WhatsApp Image 2019-07-02 at 14.06.41.jpeg

«Яжеотец» привез ребенка в садик. Он же «Якрутыш», «Уменяжемашина». А вот другим детишкам с родителями протиснуться в садик теперь непросто. Да и небезопасно, когда здесь будут въезжать/выезжать.

Дорогие друзья! Если вы видите, что кто-то припарковал автомобиль, демонстрируя явное неуважение к обществу, то не поленитесь сделать снимок и пришлите нам на электронную почту ruka48@yandex.ru или на Viber, WhatsApp +7 905 689 98 22 с указанием времени и места, где было сделано фото.

0
0
0
0
0

Комментарии (269)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
куда ставить-то?
12.07.2019 16:27
Всегда умиляет. когда журналисты выставляют такие фото вместо того, чтобы обратиться к властям. когда. наконец. в Липецке начнут оборудовать общественные парковки. Или наконец многоэтажные платные в каждом микрорайоне. Раздавать разрешения на точечную застройку - пожалуйста. А потом удивляемся, люди хамы ставят авто где попало.
Натали
12.07.2019 16:34
куда ставить-то?, полностью с Вами согласна.
"ЙаЖэМалышева"
12.07.2019 16:40
"ЭтоЖ 3,14пецк - значит норма"
Анна
12.07.2019 16:42
Машины на детских площадках, смешно))) это пустырь с металлическими конструкциями советских времен, куда даже было бы страшно пустить ребенка, вы называете детской площадкой????? Или то что назвали газоном по улице Игнатьева (Военной городок), да это просто пустырь заросший, а не газон, где ребенок только клеща поймает. Громкие фразы для нагнетания обстановки!!!
Егор
12.07.2019 16:49
Пост осветил одну сторону медали. Давайте посмотрим на другую. Где парковки? ГДЕ?!?!?! Вот сейчас проходят публичные слушания о застройке микр.Звездный. По проекту к 20-ти этажному дому предлагается парковка на 25 машин. На 25, Карл. При наличии в доме 150 кв. Что, * , нельзя побольше парковку сделать? Чинуши говорят - достаточно. А потом начинаются стенания: машины ставят не туда. А куда? Куда их ставить? Отправляйтесь в спроектированный Елецкий. Посмотрите, что там твориться. Почему, почему не предусматривать нормальные парковки? Места же более чем достаточно. Зачем создавать проблему на ровном месте?
Перри Мейсон
12.07.2019 16:50
"хдесь будут въезжать/выезжать" Где Хдесь???? )))
гостья
12.07.2019 16:53
Егор, не понятна тогда логика. А зачем покупать квартиру, если знаешь, что там нет парковок. Покупайте там, где есть. Но эти квартиры конечно будут по другой стоимости.
3434
12.07.2019 16:53
куда ставить-то? вместо того, чтобы обратиться к властям ======= Чинуши говорят - достаточно. ====== Можно песенку напеть ?
гостья
12.07.2019 16:55
один раз застала сцену, как мамочка подвезла своего ребенка, а охранник ей сказал убрать машину. Так там вой был на весь район. Она очень уж доказывала, что права, заведующей собиралась жаловаться. Конечно на что никто не понял))) Но охранник - молодец, поставил все таки ее на место)
3434
12.07.2019 16:55
гостья строится один домишко , 100 квартир , к примеру , а в подземной парковке , 20 мест , и на улице , 10 ! А ЧТО ? И ничего ! Законно ? Законно !