Общество
8675
12.07.2019 16:17
269

«Приятно, когда мой внедорожник утопает в зелени на детской площадке» (ФОТО)

В ГИБДД нам рассказали, как вернее добиться наказания для автохамов.

В нашей рубрике, в которой мы совместно с читателями GOROD48 пытаемся поставить на место самых зарвавшихся липецких автохамов, нам часто задают вопрос – а будет ли наказание для тех, кто паркуется не по правилам?

Примеры вынесения штрафов уже имеются. Ценный совет нам дали сотрудники ГИБДД по Липецкой области – необходимо, чтобы каждый присланный снимок сопровождался не только указанием, места, где был снят очередной горе-парковщик, но и содержал дату нарушения, а также время. В этом случае, если нарушение налицо, автоинспекторы сумеют принять меры, а мнимые «хозяева жизни», возможно станут более осторожными, зная, что в любой момент могут попасть в объектив камеры любого липчанина.

Сегодняшняя подборка посвящена одной из самых омерзительных сторон автохамства – парковках на детских площадках, возле них и всему, от чего страдают не только взрослые, но и главные жители города – ребятишки.

Игнатьева, 41.jpeg

Это тот же автомобиль, что и на верхнем снимке, брошенный его хозяином на улице Игнатьева (Военной городок) на месте игр детворы. Газон страдает, ребятам негде играть, но хозяину хоть бы что – главное, что его железяка утопает в зелени.

5184A396-427C-4065-91BE-C29BBE8548CA.jpeg

А на улице Плеханова газона уже нет – последнюю травинку вывели колесами. А есть выхлопы от авто, направленные прямо через забор на детский сад.

24CD674F-6490-4CA2-8BAA-BFCF6CAE51F6.jpeg

Там же. Можно придумать, например, такую подпись – "На этом месте могли бы играть ваши дети".

WhatsApp Image 2019-07-02 at 14.06.42.jpeg

Детский садик №76, что на улице Терешковой. Два автомобиля заехали бы и на территорию, ДОУ, и, наверное, в саму бы группу, если бы не узковатые двери.

WhatsApp Image 2019-07-02 at 14.06.41.jpeg

«Яжеотец» привез ребенка в садик. Он же «Якрутыш», «Уменяжемашина». А вот другим детишкам с родителями протиснуться в садик теперь непросто. Да и небезопасно, когда здесь будут въезжать/выезжать.

Дорогие друзья! Если вы видите, что кто-то припарковал автомобиль, демонстрируя явное неуважение к обществу, то не поленитесь сделать снимок и пришлите нам на электронную почту ruka48@yandex.ru или на Viber, WhatsApp +7 905 689 98 22 с указанием времени и места, где было сделано фото.

0
0
0
0
0

Комментарии (269)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Автолюбитель
17.07.2019 00:29
Лесник, а вы уверены, что так все и было?! С ее слов, они таки шли мимо в сторону гаражей, докапываться стал он. В нормальных странах это уже почти домогательство))). И он постоянно прикапывается именно только к женщинам с собаками, что ж тогда он мне ничего не сказал, когда шёл около кустов к мусорке левее??! Там есть тропы, они идут мимо дома вниз, а вот под домом у него полно бутылок от водки, постоянно остатки еды и мусор летает, может стоит разобраться с этим и тогда запаха будет меньше??! Большая часть собачников городка с пакетами давно ходит, зато ему нормально маслом из мостов лить возле площадки детской
Автолюбитель
17.07.2019 00:26
Лесник, а вы уверены, что так все и было?! С ее слов, они таки шли мимо в сторону гаражей. И он постоянно прикалывается именно только к женщинам с собаками, что ж тогда он мне ничего не сказал??! Там есть тропы, они идут мимо дома вниз, а вот под домом у него полно бутылок от водки, постоянно остатки еды и мусор летает, может стоит разобраться с этим и тогда запаха будет меньше??!
Автолюбитель
17.07.2019 00:17
соседи, это он то адекватный мужчина?!! Хамить и орать начинает с низкого старта! Причем выбирает для этого только женщин и девушек, а вот мужчинам он молчит! Причем начинает выкраивать в спину, когда его стороной обходят! И коллективную жалобу тогда на него участковому можем составить за оскорбления и мат на детской площадке. Он не король жизни, парковку найти там вполне можно, не можешь, сними гараж напротив, цена будет дешевле платных стоянок
точно, шкурный интерес- реклама стоянки 8микр
16.07.2019 22:00
ликбез, хозяин юридически оформленной стоянки на 8 микр.может точно также испариться, как и любой другой гражданин и примеров этому много в нынешней России- тот же Чичваркин и.т.д.. Не понимаю твою альтруистскую заботу о чужих автомобилях. Не хотят люди надеяться на дядю- владельца парковки, хотят надеяться только на себя, без посторонних советов.
тема для размышления
16.07.2019 12:15
Окна нашей квартиры выходят на строительную площадку дороги пр. Победы. От шума автомобилей покоя нет ни днем, ни ночью. Зашла к соседке - у них окна во двор дома выходят, двор у нашего дома благоустроенный - качели , карусели, площадка для игры в мяч. Соседка жалуется , нет покоя - мяч постоянно бьют об решетку, стоит постоянно грохот, а ночью алкаши за столиком бухают, громко разговаривают. Соседка говорит, что лучше бы автомобильную парковку расширили, чем постоянно слушать это безобразие. Тихо стоящий автомобиль во дворе лучше, чем мирный шум.
Чудны твои дела , Господи !
16.07.2019 12:05
тут тебе не деревня, какие монологи глобальные пишешь. Что родная деревня не отпускает?! Да иные страны мира по площади меньше ,чем Липецкая область. Да, мне лично пусть лучше в каждом дворе будет парковка для жильцов, чем точечная застройка. Или ты думаешь , что власть бережет пустыри для блага горожан?! Нет, наивный, ждет выгодного застройщика.
точно
16.07.2019 11:59
Да уж !, все верно пишите, но старым маразматикам не докажешь.
тут тебе не деревня
16.07.2019 11:22
Да уж !, ...машина давно уже придмет обихода и есть даже у маргинала. когда ее цена порой дешевле телевизора. так что прикрыться стереотипами времен СССР не получится. потому автоколлапс и автозависимость в самой уродливой форме обеспечена автоматически - ни в одном городе мира нет столько земли что бы вместить все автомобили и обеспечить " в шаговой доступности". потому часть вынуждена отказаться от автомобиля , а остальной части нести расходы и обременения по хранению автомобиля вне дворовых территорий. одна квартира - один автомобиль это утопия. ни один трафик в мире не выдержит такой нагрузки. так что прекращайте свои доморощенные представления профана о жизни в городе по колхозным законам.
Да уж !
16.07.2019 10:26
В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое… В одно окно смотрели двое… https://www.inpearls.ru/
Да уж !
16.07.2019 10:25
И да , мне машины не мешают !