Общество
11319
18.06.2019 10:58
84

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Квадры» по факту расчета платы за отопление

Липецкое УФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация». 

Как сообщает пресс-служба УФАС, в начале года в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области, а также в Управление энергетики и тарифов Липецкой области начали поступать обращения от жителей Липецка по поводу завышения филиалом ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» цен на отопление. Горожане получили квитанции, в которых последние 5-7 дней декабря 2018 года были посчитаны по январскому тарифу. 

При этом, тариф на тепловую энергию для населения на период с 1 июля по 31 декабря 2018 года постановлением Управления энергетики и тарифов Липецкой области был установлен в размере 1843,74 руб. за 1 Гкал. Другим постановлением, с 1 января по 30 июня 2019 года, тариф был повышен до 1874,99 руб. за 1 Гкал. 

В связи с тем, что такое начисление платы распространяется на всех потребителей филиала, то есть касается неопределенного круга лиц, к делу присоединилось и Липецкое УФАС России. 

- Антимонопольное ведомство проанализировало состояние конкуренции на рынке по производству, передаче и распределении пара и горячей воды, - рассказали в пресс-служба УФАС. - По данным анализа, ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» занимает на этом рынке доминирующее положение с долей 100%. Таким образом, в действиях филиала ПАО «Квадра» налицо признаки злоупотребления доминирующим положением. Липецкое УФАС России возбудило в отношении компании дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.  


0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Т
18.06.2019 11:35
А апрельские начисления им в вину не вменяют?
19 р-он
18.06.2019 11:45
Как можно платить по 2т.р. в месяц только за отопление за квартиру 28кв.м., жилая 12.5, как так-то.
ВРИО . Губера и МЭРА пора бы власть применит
18.06.2019 11:46
Почему бы не создать независимую комиссию, с НЕЗАВИСИМЫМИ экспертами по поводу расчетов затрат на формирования так называемого ТЕПЛА.Привлеките ТЕПЛОТЕХНИКОВ С ПОЛИТЕХА ИЛИ ИЗ ВОРОНЕЖА. ВЕДЬ ЗИМА была САМОЙ ТЕПЛОЙ. МАКС 19 ГР. МОРОЗА БЫЛО 2 ДНЯ, А НАМ ВПАРИВАЮТ ПЛАТУ ЗА ТЕПЛО , КАК БУДТО У НАС ЯКУТСКИЕ МОРОЗЫ!!!! ПРИЧЕМ УМУДРИЛИСЬ ЗА МАРТ ИСЧИСЛИТЬ ЗА ТЕПЛО НА 25% БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕКАБРЬ - ФЕВРАЛЬ ( это на 1000р больше) под руководством УК " Спутник" и при этом на телеглазу руководитель "Квадры" что бубнил с бегающими глазками про открытые форточки - противно слушать!!!!
SeTi1979
18.06.2019 11:46
Антимонопольное ведомство проанализировало состояние конкуренции.... И сделали заключение.. "О боже, а конкуренции то нет от слова совсем". Гениально, не зря эти бездари зарплату получают, чтобы за столько лет своего бездарного существования делать такие заключения! Одна польза для общества (населения) от их существования! По наплодили ведомств всех мастей, где, где кроме констатации очевидных фактов и каких то никому не нужных отчетов для самих же себя, не занимаются ничем.
зрк
18.06.2019 11:59
что вы хдесь пишите власть вас не услышит.Когда же вы поймете они будут делать как им выгодно.Отопление с тысячи подоражало до двух.И тишина.Следущей зимой сделают 3тысячи и вы также будете возмущатся.Что толку.Смотрите глубже во все происходящее
Липчанка
18.06.2019 12:01
Сколько писали жалоб, сколько бились толку нет!!! Никто не объясняет как происходят начисления! Хватит обворовывать людей!!! Начисления должны быть понятны. Люди должны четко понимать за что и сколько они платят!!!
Липчанин
18.06.2019 12:01
На этом все и закончится. Квадре пливать, государству пливать! По всей строне бардак.
житель
18.06.2019 12:01
Эта КВАДРА СОВСЕМ УЖЕ ОБОРЗЕЛА,ЗАВЫШАЮТ ЦЕНЫ В ДЕСЯТКИ РАЗ. ПРИСЛАТИ ЛЮДЯМ КВИТАНЦИИ ПО НОРМАТИВАМ, ХОТЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ О ПОВЕРКЕ СЕТЧИКО ИЛИ ИХ ЗАМЕНЕ НЕ БЫЛО. И ПЕРЕРАСЧЕТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕЛАТЬ.ЭТО НЕ ГРАБЕЖ ЛИ ЛЮДЕЙ?
ОТВЕЧАЮ
18.06.2019 12:03
зрк, ПРО КАКИЕ ТЫ ТЫСЯЧИ ГОВОРИШЬ , ЗА 2-Х КОМНАТНУЮ ПО пр. ПОБЕДЫ ПЛАТИМ ОКОЛО 5000Р ПРИ СВЕРХ ТЕПЛОЙ ЗИМЕ , А КАК БЫТЬ ПРИ ПЕНСИИ В 8,5 ТЫС РУБЛЕЙ?????
дерзкий
18.06.2019 12:10
Народ ждите новые тарифы повышения цен!на пл.металлургов прорвало трубу промыло грунт машина ещё там провалилась!с кого за утечку воды драть!!!!аааа!! Конечно же с нас дорогие липчане!хозяина не волнует где чё прорвалось ему деньги отдай!поэтому с нас терпил драли деньги и будут драть!