Общество
11318
18.06.2019 10:58
84

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Квадры» по факту расчета платы за отопление

Липецкое УФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация». 

Как сообщает пресс-служба УФАС, в начале года в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области, а также в Управление энергетики и тарифов Липецкой области начали поступать обращения от жителей Липецка по поводу завышения филиалом ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» цен на отопление. Горожане получили квитанции, в которых последние 5-7 дней декабря 2018 года были посчитаны по январскому тарифу. 

При этом, тариф на тепловую энергию для населения на период с 1 июля по 31 декабря 2018 года постановлением Управления энергетики и тарифов Липецкой области был установлен в размере 1843,74 руб. за 1 Гкал. Другим постановлением, с 1 января по 30 июня 2019 года, тариф был повышен до 1874,99 руб. за 1 Гкал. 

В связи с тем, что такое начисление платы распространяется на всех потребителей филиала, то есть касается неопределенного круга лиц, к делу присоединилось и Липецкое УФАС России. 

- Антимонопольное ведомство проанализировало состояние конкуренции на рынке по производству, передаче и распределении пара и горячей воды, - рассказали в пресс-служба УФАС. - По данным анализа, ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» занимает на этом рынке доминирующее положение с долей 100%. Таким образом, в действиях филиала ПАО «Квадра» налицо признаки злоупотребления доминирующим положением. Липецкое УФАС России возбудило в отношении компании дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.  


0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Док
18.01.2020 21:01
И какой результат,? Принесли квитанцию на 4 тыс. На улице + :)) а если б минус 20 было, то тыщ 10 бы начислили? У меня зарплата 14 тысяч :)) а это не все ЖКХ.
Разберитесь
20.06.2019 12:43
И в доме на Шевченко 7 тоже разберитесь с начислениями квадры
Медведев
19.06.2019 15:33
Только забыли написать, что тариф изменился из-за повышения НДС на 2%, и это якобы завышение за эти пять-семь дней Квадра заплатила в налоговую, а не взяла себе...
Партия воров и жуликов
19.06.2019 10:32
на этом сайте писали,что Управление Тарифов приобрело 22 квартиры на бюджетные деньги и не поставили на баланс,именно для подкупа таких,как Надеев,Тузов,Артамонов и т.д.Все переваливают на Квадру,всем ворочает Управление тарифов и энергетики ЛО.А этот Черт бывший начальник управления тарифов Чунихин все на велосипеде катается,шифруется и не помрет никак.Придумали при нем так грабить липчан,в Два раза выше тарифы,чем в Воронеже,родственники в Москве и Петербурге меньше платят,а зарплаты у них,никак в Липецке.
Натали
19.06.2019 09:56
Оплата за отопление ума не дашь. А на первых этажах замерзают. И ничего нельзя доказать.Дерут три шкуры, ненасытные.
!!!!!!!!!
19.06.2019 08:53
Ребята не будьте наивными! Пересчитаю что руб а в следующем платеже лишними 200 начислят! Как проверить? Пока не будет прозрачные понятные каждому начисления, они будут брать с нас сколько захотят. Это все равно свой кошелек мошенникам доверить и в него не заглядывать
ну и что
19.06.2019 08:43
оштрафуют на 20-ку, а деньги не вернут.
Александр
19.06.2019 08:16
Наконец то , хоть что-то . Ворюг надо судить. Совсем обнаглели . За февраль принесли на порядок дороже чем за январь. А февраль и короче месяц и теплее был. В наглую тырят.
Котенок
19.06.2019 07:28
Доброе утро. А кто сталкивался с тем, что квадра просит оплатить повторно свою квитанцию. Мы в марте 2015 года оплатили в городских кассах, которые утром все закрылись и наши денежки прикарманили. Уже 4 год идёт эта бадага. Требуют оплатить повторно.
Эй, в мэрии,, где обещанная горячая вода !
19.06.2019 01:02
Когда воду горячую включат, обещали через две недели, а теперь уже третья идёт, и никто ничего сообщать горожанам не собирается, а деньги брать наверное за строго установленные сроки будут !