Общество
1370
30.12.2008 12:52

Работодатели взяли на себя социальную ответственность

Сегодня в администрации Липецка состоялось подписание Декларации социально-ответственных работодателей.



В подписании декларации инициированной региональным отделением «Единой России» приняли участие предприятия и организации, входящие в крупнейшие объединения – Союз промышленников и предпринимателей, торгово-промышленную палату, объединение предпринимательских организаций «Опора России», общероссийская общественная организация Деловая Россия». 

Подписавшие декларацию представители объединений, взяли на себя обязательства: максимально сохранять трудовые коллективы, а в случае безвыходной ситуации и неизбежного сокращения штатов делать это в соответствии с законом; отказаться от использования труда нелегальных иммигрантов; не допускать социальной напряженности на своих предприятиях; корректно разрешать спорные ситуации; оказывать возможную помощь работникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Липецкое региональное отделение «Единой России» обязуется отстаивать интересы предприятий и организаций, подписавших декларацию и не принимать решений ухудшающих их положение.

Третья сторона соглашения – администрация Липецка - взяла на себя ответственность по сохранению всех мер поддержки со стороны муниципальных властей для предприятий и организаций, и обязалась принимать дополнительные меры по решению проблем занятости населения. 

- «Единая Россия», а также и все политические силы, берут на себя социальную ответственность за судьбу города и всего региона, что не может не внушать оптимизм, - заявил после подписания Декларации Михаил Гулевский. – Всем вместе легче решать насущные проблемы. 

На вопрос корреспондента GOROD48, возможно ли нарушение декларации, Михаил Гулевский ответил следующее:

- Вряд ли те, кто подписывал декларацию, смотря в лицо главе города, станет ее нарушать. Все прекрасно знают, что если подведут мэра один раз, больше возможности решать какие-то задачи совместно с мэрией, принимать участие в мероприятиях проводимых администрацией города, уже не представится…
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.