Общество
3710
01.03.2019 18:16
49

Гимн Липецка так и не приняли

Подведены итоги народного голосования на лучший проект гимна Липецка. Наибольшее число голосов набрал пункт «Ни один из перечисленных вариантов» - 45,45% (390 голосов). Всего в голосовании приняли участие 993 человека.

Как сообщили в департаменте культуры и туризма администрации Липецка, согласно положению, результаты народного голосования передадут в городской Совет депутатов. После их рассмотрения (около двух месяцев) объявят решение о дальнейшей судьбе конкурса на лучший вариант гимна.

Как известно, в преддверии 315-летия Липецка мэрия объявила конкурс на лучший проект гимна о городе. Заявки принимались с июля по сентябрь – профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии и союзы подали 21 заявку. Работы оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, депутатского корпуса, творческой интеллигенции и  общественные деятели. По итогам первого этапа отобрали пять вариантов гимна. Народное голосование на сайте департамента культуры и туризма проводилось с декабря 2018 года по конец февраля 2019 года.

Ранее на портале «Открытый Липецк» был проведен опрос, должна ли у Липецка быть своя «главная песня». В нем приняло участие около 600 человек. Положительный ответ дали 62,7% опрошенных. Также больше половины(61%) считают, что гимн нужно выбирать именно на конкурсной основе. Среди брендов, которые должны быть упомянуты в нем, лидируют – Липецкий курорт (29%), Липецкий авиацентр (25%), Новолипецкий металлургический комбинат (21%). Фонтаны и парки набрали 15% и 10% соответственно.




0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
09.03.2019 20:17
В том и есть одна из ошибок жюри, что отобраны аж !4 вариантов ! По принципу : вали кулем....Как можно без текста оценить 14 вариантов?. У кого столько времени и терпения? Это и есть работа жюри. И кто сказал , что состав жюри не может меняться? При таких то результатах. Конкурс, кстати, состоялся, иначе о чем мы говорим? А результат отрицательный. и протестный Это и есть "заслуга " в первую очередь жюри. Конкурсанты сделали все что смогли, на что способны . А эти члены жюри сами могли бы попытаться сделать это на следующем конкурсе. Внести свой достойный вклад .
Жюри конкурса – в отставку!!!
09.03.2019 00:49
В месной газете появилась статья об итогах конкурса. Директор департамента культуры С. Малько сказал, что конкурс не состоялся по причине того, что большинство граждан проголосовали против всех вариантов. Пенсионерка Дедова видит причину неудач в нечёткой организации конкурса и предложила сначала провести конкурс стихов (или музыки), а потом – музыки (или стихов). Дальше всех пошёл военпенс в отставке Качанов В., видимо заподозривший комиссию в нечистоплотности и непрофессионализме, и предложивший провести новый конкурс, жюри отправить в отставку, а новый состав подобрать из других городов области!!! …… А может европейцев пригласить??? Причём сдесь жюри, если все 14 вариантов неудачны!!!
Сергей
06.03.2019 22:34
Кажется проявился и провокатор, который якобы где то что то слышал или слушает какие то голоса по ночам --"а КАК ГОЛОСОВАЛИ." Он видимо из администрации и. пытается представить протестное голосование как сговор продажных людей. Или кто то из обиженной пятерки , ищущий причины провала. Но" неча на зеркало пенять..."Дополнительный список сделан " для балды" и в расчет его не примут. Нет смысла за него голосовать и тратить свой голос впустую.
а КАК ГОЛОСОВАЛИ? – Владимиру
06.03.2019 01:18
По поводу Евгения Власова я лично не слышал что он орнанизовал вброс против всех пяти Вариантов. Я слышал о другом, что один Из участников конкурса не попавший в пятёрку просил людей голосовать против пятёрки, но за свой вариант из дополнительного списка. Вроде сработало –так как еще в средине января в доп.списке голосовали единицы а потом один из списка резко стал набирать голоса.
Влад
05.03.2019 14:50
Доброму сердцу. Вариант 2 набрал только 6% и написан от "первого лица". Он что один гордится? Тогда запевать должен сначала Тиньков , а потом другие депутаты подключатся .В школе- директор или завуч. Утверждение, что город ПРАВОСЛАВНЫЙ (нарушение ст 14 Конституции РФ) заставит маскироваться других,особенно мужчин мусульман и * .Их правда легко определить, надо чуть оголить. Тогда может быть не БЛАГОРОДНЫЙ РАЗМАХ, а реальный замах. Басурманы приперлись! Тогда и ДЕРЖАНЫЙ Петр Великий не .поможет. Пусть он ФЛОТ ПОДНИМАЛ в Воронеже, а здесь делал часть снаряжения , но города то почти рядом. Это только часть косяков. Другие варианты еще "круче". Похоже у комиссии был тогда день рождения, а потом сразу корпоратив и подавали какие то особые грибы. После которых сердца становятся добрыми и побеждают разум и образование.
Огооо
04.03.2019 23:30
Какие злые все..Вторая в списке была подходящей к гимну. Да и остальные не плохи.. То что агитировали против всех голосование- было такое..
Влад
04.03.2019 20:47
Владимиру. Дополнительно. Протестное голосование спасло нас от позора и насмешек. Вернее отодвинуло их наступление,так как последнее слово за гор. советом. Какой наказ они получат неизвестно. Может быть и запоем и подготовим номер для КВН и" Аншлага"
Влад
04.03.2019 18:20
Владимиру. В том и беда,что участвовало много профи! Результат-" на лице." Провал. А кто тогда нанял Вас? Такие обвинения должны подтверждаться документально. Вы сами за какой вариант? Что будите петь с детьми и стоя? Похоже слова Вы и не слушали. Или привыкли к таким. Смешить другие города нельзя. Это другой жанр
Владимир
04.03.2019 14:47
а КАК ГОЛОСОВАЛИ?, Получается, что именно непопавшие в выбранные комиссией 5 вариантов, наняли нынешнего PR-агента НЛМК из бывшего "Оранжевого радио", чтобы он "защитил " их интересы в голосовании "Против всех вариантов"? Лучше бы он грант от НЛМК выбил на организацию такого конкурса, если липчане проголосовали за то, что гимн нужен, ведь "НЛМК и металлургия" тоже бренды Липецка, которые рекламируют комбинат и его продукцию!:)
Владимир
04.03.2019 14:47
а КАК ГОЛОСОВАЛИ?, Получается, что именно непопавшие в выбранные комиссией 5 вариантов, наняли нынешнего PR-агента НЛМК из бывшего "Оранжевого радио", чтобы он "защитил " их интересы в голосовании "Против всех вариантов"? Лучше бы он грант от НЛМК выбил на организацию такого конкурса, если липчане проголосовали за то, что гимн нужен, ведь "НЛМК и металлургия" тоже бренды Липецка, которые рекламируют комбинат и его продукцию!:)