В России
1024
22.02.2019 12:58

Россиянам дали советы по выбору коньяка

Просвещением занялось Роскачество.

Эксперты Роскачества проверили коньяк, продающийся на российских прилавках, сообщают «Известия». Наивысшего балла (4,7) удостоились сразу пять марок этого напитка, из них четыре французских и один российский производитель. Сейчас минимальная розничная цена (МРЦ) коньяка в магазине составляет 388 рубль за бутылку объемом 0,5 литра. Однако, по оценкам экспертов, цена в случае с коньяком является очень не надежным ориентиром: за одинаковую стоимость можно купить и вполне достойный напиток, и не самый качественный продукт.

- Найти настоящий и недорогой коньяк за 500 рублей сегодня действительно можно, но цена ниже этой как минимум должна насторожить, — цитирует газета «Известия» организацию.

По результатам исследования, не коньяком были признаны напитки 5 торговых марок – в них были обнаружены искусственные ароматизаторы. Кроме того, в коньяках 15 торговых марок выявлен спирт невиноградного происхождения (как раз благодаря отношению изотопов, не соответствующих спирту виноградного происхождения).

Специалисты организации советуют обращать внимание на маркировку, выдержку и стоимость коньяка. В первую очередь, как отмечается в гиде по выбору алкогольного напитка, необходимо обратить внимание на этикетку и контрэтикетку, где должна находиться вся необходимая о продукте информация на русском языке.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.