Общество
1590
30.10.2008 16:54

Завтра возможен температурный рекорд

Согласно прогнозу синоптиков, 31 октября этого года может стать самым теплым за последние 100 лет.



По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток погода в Липецкой области будет по-прежнему находиться под влиянием мощного антициклона. Вместе с южными ветрами продолжится вынос теплого сухого воздуха со Средиземноморья. Среднесуточная температура на 3-4 градуса выше нормы.  

- Завтра, 31 октября, в Липецке облачно с прояснениями, – сообщила GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дания Знойкина. – Преимущественно без осадков. Ветер южный, ночью - 7-12 м/с, днем-8-13 м/с. Температура ночью- +2+4. Днем- +12 +14. При прояснениях воздух будет прогреваться до 18 градусов.

За столетний период метеонаблюдений 31 октября самая высокая температура – 15 градусов тепла – была отмечена в 1967 году, самая низкая – 12 градусов мороза – в 1979 году. 

Сегодня в полдень в Липецке температура воздуха составила 8 градусов тепла. Влажность воздуха 66%. Атмосферное давление 753 мм. ртутного столба, без существенных изменений. Радиационный фон – 13 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва) геомагнитное поле 31 октября будет неустойчивым, 1-2 ноября-устойчивое.

Сохранится не по сезону теплая и сухая погода. Из-за высокого атмосферного давления и колебаний магнитного поля земли может ухудшиться самочувствие не только метеозависимых людей, но и вполне здоровых. В группе риска в первую очередь окажутся больные гипертонией, вегетососудистой дистонией и атеросклерозом сосудов головного мозга. У них возможны головные и сердечные боли. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.