Общество
7373
28.12.2018 15:49
19

Липчанке выплатят 178 000 рублей за сломанные в автобусе пальцы

Женщина отсудила компенсацию у страховой компании.

Октябрьский районный суд Липецка решил взыскать с «Ингосстраха» 178 000 рублей в пользу пассажирки автобуса. Женщина во время поездки получила травму.

Утром 9 мая 2017 года женщина села в автобус №22. Водитель автобуса начал движение с открытой дверью еще до того, как все пассажиры вышли. В итоге одна из пассажирок получила переломы пальцев ног и стопы. Женщина потребовала возмещения с перевозчика. Но страхования компания не посчитала нужным выплачивать пассажирке компенсацию. Тогда липчанка обратилась в суд. По решению Октябрьского районного суда женщина получит страховое возмещение в 140 000 рублей, компания выплатит ей штраф в 30 000 рублей и компенсирует судебные расходы в 8 000 рублей.

Страхования компания пыталась обжаловать решение в Липецком областном суде, но суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы «Ингосстраха». 

Добавим, что водитель — виновник травмы липчанки - оштрафован на 15 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оторвал ногу вследствие чего
29.12.2018 23:25
Моё имя, через несколько часов человек скончался-вообще никакого наказания! Чтоб пусто вмбе жизнь было этомуе ублюдку и выродкам его!
маринка
29.12.2018 21:30
уголовную надо ответственность, чтоб они не гнались друг перед другом.А то они обнаглели своим без приделом.
Моё имя
29.12.2018 15:00
А водитель ничего не возместил, только штраф какой-то. Что за водители пошли. Зато гля, какие мы современные, у нас картой платят =P
Моё имя
29.12.2018 14:56
Сломал ногу - заплатил 15.000 Задолбали уже ж... лизать. (Почти)/Всё решают бабки.
Я
29.12.2018 06:48
Артурчик, Живу в Европе, в Липецке убновленный парк это тот который у нас лет 5 назад был.Водилы тут конечно, по-скотски себя ведут, но это все зависит от руководства.Были бы ЦУ: соблюдать ПДН, правильно парковаться, сделали бы п расписание а заодно и тестирование водилам, смотришь и порядок навели бы.Вопрос, что здесь ничего никому не надо раздербанивают эту страну на куски, свои же граждане!
Гость
29.12.2018 00:25
Для вас бояры яндекс не такси придумали, дешевле чем автобус
про
28.12.2018 20:43
водителей неоднократно писали еденицы нормальные а остальные отребье то возят как скот людей то правила нарушают вообщем какая власть такое и общество Иванов в отставку уходи пока не выгнали
интересно
28.12.2018 20:35
А сколько ей ещё и водила отстегнул?
Дык
28.12.2018 20:13
Серега И., жду тебя на остановке "пл. Плеханова", в сторону Сокола, в 07-25, давай прокатимся вместе! Хочу понять - мэр у нас или "колхозан во дворянстве"!
В Липецке
28.12.2018 19:29
Три сорта водителей общественного транспорта:грибники,которые еле ползут(все светофоры их) , гонщики(газ-тормоз,старт-финиш) и мужико-бабы(вечно треплющиеся по телефону).