Происшествия
4912
25.10.2018 09:33
21

Водитель забыл права дома и предложил автоинспектору 10 000 рублей

Приговором суда житель Становлянского района признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, осужденный был задержан сотрудником ДПС в селе Ламское Становлянского района за управление транспортным средством без водительских прав.

За это правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Желая избежать штрафа, водитель предложил полицейскому взятку в размере 10 тысяч рублей.

Полицейский от денег отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса РФ ( мелкое взяточничество).

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Он
25.10.2018 09:45
Е. Б. А нну. Ты. Е, человек просто забыл права, за что 20тр платить то
не платите гаищникам
25.10.2018 09:49
автолюбитель за рулём при себе в обязательном порядке должен иметь всего три документа: Водительское удостоверение; Страховой полис ОСАГО; Регистрационное свидетельство ТС. Отсутствие любого из данных документов ведёт к применению административных мер воздействия на водителя, начиная от предупреждения и заканчивая крупным денежным штрафом или даже арестом. Впрочем, своя степень наказания предусмотрена для каждой возможной причины отсутствия прав. Забывчивость – черта, характерная многих людей, в частности автомобилистов. Если вас остановил инспектор и вы обнаруживаете, что оставили дома или на работе ВУ, равно как и регистрационные документы, — не пугайтесь. Дело вполне может ограничиться простым предупреждением, в крайнем случае езда без документов на машину грозит минимальным на 2018 г. штрафом – 500 р. Учтите при этом, что вне зависимости от того, ограничился ли автоинспектор простым предупреждением, либо обязал выплатить штраф, управлять ТС без водительского удостоверения вы не смо
Макс
25.10.2018 09:50
За забытые права штраф 500 р. полагаю их просто не было у фигуранта в принципе
гостья
25.10.2018 10:04
были бы у него права, явно бы сгонял бы домой за ними, хотя ведь в базе у гибддников есть данные, лишали или нет. Погоричился он так мента оскорблять и какие то 10 тыс.р. предлагать. Ведь у них сейчас премию выдают, сели взяточника сдал.
Чувачок
25.10.2018 10:11
Корреспонденты г48 выдали очередную порцию * ! У меня вопрос к редактору : "Где вы набираете этих дебилов???" Почему публикуются непроверенные данные, слухи??? У этого пассажира Вообще не было прав, за это и штраф от 5 до 15к!!!! А за забытые дома документы штраф 500рублей!!!!
Водитель
25.10.2018 10:13
Зачем дезинформировать людей? "Забывчивость" не означает умышленного нарушения правил дорожного движения. За забытые права в 2018 штраф 500 рублей или устное предупреждение, за езду с просроченными правами до 3000р В данном случае прав не было вовсе или он был их лишен. Господа, учите законы!
Лучше бы он
25.10.2018 10:18
Он, забыл машину!
Бахром узбекистон
25.10.2018 11:11
у мень есть права на ишака, а на могучий нексий ни давали
Александр Баранов
25.10.2018 11:29
Вообще уже зажрались, 10 тысяч им мало, некоторые люди зарплату меньше получают.
крысенок
25.10.2018 12:02
Александр Баранов, эти люди с зарплатой меньши 10000 рубликов ходют пешком. А у автоинспектора жына, дети, начальник и всем нать