Общество
3504
15.10.2018 17:05
12

Липецкие дети засветятся

В Липецке проходит акция "Засветись".

В рамках городского конкурса "Молодой лидер города Липецка" у детского сада №119 сегодня проходит профилактическая акция "Засветись": родителям, которые пришли забирать малышей из садика, вручают памятки и фликеры - световозвращатели, которые делают детей более заметными на неосвещенной дороге.

Как рассказала GOROD48 ответственная за акцию воспитатель Анастасия Губанова, помимо вручения световозвращателей, проводится анкетирование родителей: у них спрашивают, знают ли они, что такое фликеры, для чего они нужны, есть ли они у них на одежде.

- Каждое третье ДТП происходит с участием детей-пешеходов, а пешеход со световозвращателем заметен в свете фар на расстоянии до 400 метров, - отметила Анастасия Губанова. - Ношение фликеров снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6-8 раз! Ведь если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит на расстоянии 25-40 метров, а со световозвращателем эта цифра увеличивается до 130-240 метров и даже больше. Сегодня мы призываем родителей побеспокоиться о том, чтобы их дети засветились на дороге и помогаем им в этом, вручая светоотражающие брелки и значки.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антошка с ложкой
16.10.2018 13:58
Светлана, проблема понятна, но не так же ее решают!
Артурчик
16.10.2018 13:56
Не вижу связи городского конкурса "Молодой лидер города Липецка" и профилактической акции "Засветись". И до какого возраста справедливо определение "молодой"? Ушедший сегодня главный экономист области целым замом директора стал в 20 лет. Специалистом не стал, а замом директора стал. А Липецку нужны не молодые лидеры и не старые, а просто специалисты без не ограниченной ничем наследственной жажды наживы. Ну, чтобы на месте совести ничего не росло!
ДОХТОР
16.10.2018 13:46
альберт, ну ты и ДИИИИИИ И ИИБИЛИИИИИИИЩЕ
альберт
16.10.2018 11:06
Да и кроме стикиров может еще предложите радиацией их облучить так вернее светиться будут и днем и ночью
Дедушка
16.10.2018 07:13
в пипецке благодаря КЛМН засветятся все
Революция
15.10.2018 23:54
У нас импортозамещение, и необходимо в России по русски писать светоотражающие элементы.
лд
15.10.2018 20:53
у на с всех родителей обязали купить их, и никто особо не носит. А вот если бы подарили с добрым умыслом, того глядишь эффект больше был бы. А то все время заставляют и укоряют
Наивная