Происшествия
11820
25.01.2013 10:24
В Липецкой области арестован водитель, по вине которого погиб десятилетний ребенок
Водитель сбил на обочине отца и сына.
Мужчина, управляя автомобилем «Шевроле-Ланос» нарушил правила дорожного движения, выехал на обочину дороги, по которой шли отец и его 10-летний сын, и сбил пешеходов. В результате аварии мужчина получил травмы, попав на капот автомобиля, а ребенок погиб. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Несмотря на то, что отец ребенка находился в шоковом состоянии, он сумел узнать сбивший их автомобиль и его водителя. По стечению обстоятельств им оказался 25-летний сосед пострадавших, который был задержан сразу же после происшествия в собственном доме.
При проведении всех необходимых следственных мероприятий выяснилось, что до того как сбить пешеходов, мужчина проехал по обочине двадцать девять метров, а после того как произошло столкновение - еще десять метров. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения: экспертиза нашла в его крови 0,9 промилле алкоголя. Кроме того, по словам старшего следователя СО межмуниципального отдела МВД России «Лебедянский» Романа Шушунова, у мужчины никогда не было прав на управление транспортным средством, а автомобиль он позаимствовал у своей знакомой.
Это преступление вызвало широкий общественный резонанс в Лебедянском районе. На похороны десятилетнего мальчика собрались почти все жители села Ольховец.
Согласно ст. 264 ч. 4 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека», мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

0

0

0

0

0
Комментарии