Общество
1784
26.09.2018 11:59
17

Втянуться в учебу после каникул липецким школьникам помогают психологи

Учат учиться в городском центре социальной защиты

Как сообщают в Центре социальной защиты населения Липецка, сентябрь для школьников традиционно – месяц непростой. Приходится переключаться с беззаботного времяпрепровождения в дни летних каникул на учебный процесс, предполагающий дисциплинированность, собранность, соблюдение режима дня. Психологи городского центра социальной защиты населения решили помочь детям настроиться на серьезный лад нового учебного года, пригласив их вместе с родителями на мероприятие «Трудности школьной жизни. Учимся учиться».

Первое, что постарались сделать специалисты соцзащиты – это отвлечь детей и родителей от тревожных мыслей, развеять мифы о школьной жизни, освежить в памяти некоторые знания.

Отвечая на предложенные вопросы, рассказывая свои истории из школьной жизни, участники мероприятия поняли, что они не одиноки в своих тревогах и волнениях, а взрослые – в беспокойстве за будущее своих детей. Специалисты подсказали ребятам и их родителям лучшие варианты действий в спорных и сложных ситуациях на пути получения знаний.

Фото: www.soc48.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
26.09.2018 12:05
Дожили!!!психологи помогают..в наше время 90х помогал папкин ремень и подзатыльник.
Наталья
26.09.2018 12:12
Аж бесит!Не знают уже куда воткнуть услуги этих психологов.У кого есть проблемы ,родители сами к ним обратятся.Раньше никаких психологов не было и все было нормально.А сейчас не знают как денег содрать с родителей!
Гость
26.09.2018 12:16
Что за дети пошли? Психологов им подавай, карантины каждый месяц. Хотя и вина родителей есть в этом.
Боцман
26.09.2018 12:20
Живительный песдюль - лучший психолог.
Наталья
26.09.2018 12:21
Умрешь,"Трудности школьной жизни", вы же их и создаете ,эти трудности!А потом психологов навязываете! Когда ж вы детей в покое оставите?.Лучше бы учили по-человечески.И не нужны были бы ни психологи ,ни репетиторы.А то уже с первого класса репетиторов заставляют нанимать! Ужас ,да и только! Самое слабое звено-дети.Знают ,что родители последние деньги выбросят на своего чада.Вот и пользуются этим наши гуманитарии.
Просто Липецк
26.09.2018 12:36
С такой "реформой образования" скоро будет нужен не психолог, а психиатр!
ЗГД
26.09.2018 12:49
Становимся ЕВРОПЕЙЦАМИ, никуда без психолога.
липчанка
26.09.2018 12:59
эти психологи - бездельники
777
26.09.2018 13:03
Понавыдумывали глупостей, детям учиться некогда! Откуда в этой деревне психологи? Из ПТУ по гордым именем "пед университет"? И это - в лучшем случае! Остальные вообще с 8мью классами и повальными курсами!
Мама
26.09.2018 13:17
Психологов и психиатров учителям тоже не помешает в начале учебного года, а то орут на детей и визжат, как бешеные. Вот где работы не початый край! Когда учить начнёте, а не дебилами и бездарями называть наших детей?