Общество
1468
07.06.2008 09:02

«Липецкий трактор» нарушал природоохранное законодательство

Прокуратура Октябрьского района выявила факты нарушения природоохранного законодательства в ОАО «Липецкий трактор».

Прокуратура Октябрьского района выявила факты нарушения природоохранного законодательства в ОАО «Липецкий трактор».

Установлено, что на предприятии имеется 917 стационарных источников выбросов вредных веществ с общим годовым выбросом более 90 т.

В соответствии с Федеральным Законом № 96-ФЗ от 04.05.1999 г. "Об охране атмосферного воздуха" юридические лица, производственная деятельность которых связана с загрязнением окружающей среды, обязаны проводить систематическую инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ, разрабатывать предельно допустимые нормативы вредного воздействия на качественные характеристики воздушного бассейна и т.д.

Однако, как показали материалы проверки, указанная работа акционерным обществом не проводилась, надлежащий контроль за охраной окружающей среды не осуществлялся.

В связи с допущенными нарушениями в отношении заместителя главного инженера ОАО "Липецкий трактор" прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ(несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление экологии и природных ресурсов по Липецкой области.

Должностному лицу грозит административный штраф в размере до 5 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.