1368
30.08.2018 14:30

Стрелки из Конь-Колодезя стали сильнейшими в стране в состязаниях смешанных пар

В этой школе бьется "сердце стрелкового спорта России".

Небольшое село Конь-Колодезь вновь прогремело на всю Россию. Светлана Мозжухина и Антон Коротких (на верхней ступени пьедестала почета) из конь-колодезьской СШОР им. А.М. Никулина выиграли престижные соревнования в крупнейшем в стране столичном стрелковом комплексе «Лисья Нора».

В «Лисьей норе» стартовали проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России Владимира Лисина.

Светлана и Антон победили в соревнованиях смешанных пар в олимпийской стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В квалификации сельские стрелки показали результат 825.5 очка, а в финале попали 490.8 очка в финале.

Второе место заняли Анна Потуткина и Роман Маилков, которые показали лучший результат в квалификации - 830.4 очка, а в финале попали 490.2 очка. На третью ступень пьедестала почета с результатом 825.1 очка в квалификации и 428.1 очка в финале поднялись москвичи Марина Бобкова и Владислав Фетисов.

Соревнования продолжаются, и снайперы из нашего региона имеют все шансы еще не раз подняться на пьедестал почета.