Общество
8704
28.08.2018 14:53
76

Полпред президента посетил новую школу в Липецке

Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев сегодня посетил Липецкую область.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, "в ходе рабочей поездки вместе с главой региона Олегом Королевым он побывал в школе №60. Новое образовательное учреждение, рассчитанное на 800 учеников, в июле получили в подарок ко Дню города жители микрорайона «Елецкий».

Вместе с главой региона Олегом Королевым и главным федеральным инспектором по Липецкой области Олегом Снежковым полпред осмотрел учебные классы, актовый и спортивные залы, а также бассейн, который уже работает. Общая стоимость объекта, финансировавшегося из федерального, регионального и муниципального бюджетов, превысила 600 млн. рублей.

Новая школа – современный высокотехнологичный учебный комплекс, имеющий оригинальные архитектурные и дизайнерские решения. Ее материально-техническая база позволит реализовывать модульную образовательную программу «Школа равных возможностей». Социальными партнерами школы по реализации программ повышенного уровня станут Липецкий государственный технический университет, ПАО «НЛМК», а также Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий.

Среда школы доступна для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь есть пандус, лифт, специально оборудованные учебные кабинеты и санузлы. С сентября педагогический коллектив начнет реализацию адаптированной образовательной программы для детей с расстройством аутистического спектра по модели «ресурсный класс». Учащиеся, осваивающие эту программу, смогут посещать уроки в ресурсном и общеобразовательном классах. Школа для обеспечения полноценной занятости учащихся во внеурочное время располагает ИЗО-студией, хореографическим, спортивным и тренажерными залами, двумя библиотеками с читальными залами и зонами отдыха, актовым залом на 300 мест.

Концепция школы, разработанная на этапе ее становления, предполагает, что для микрорайона с планируемой численностью населения почти 17000 человек учреждение будет не только образовательным, но и культурно-досуговым центром. Для этого педагогическим коллективом создана и уже реализуется программа «Школа – социокультурный центр микрорайона». Жители посещают бассейн, большая чаша которого рассчитана на шесть дорожек длиной 25 метров, занимаются в спортивном зале игровыми видами спорта, поддерживают хорошую физическую форму в тренажерных залах и фитнес-студии, используют для активного отдыха игровые площадки учреждения".

Как сообщал GOROD48, в планах Игоря Щеголева также посетить ОЭЗ "Липецк" и провести ряд встреч с руководством Липецка и Липецкой области.

Фото: admlip.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не дышит
30.08.2018 18:18
Иванов по струночке ходит перед щягловым
Гость
30.08.2018 11:08
Полпред к сажелению не Галина Матвиенко после приезда которой многие чиновники из высшего эшелона получили по пенделю, одной фразой охарактеризовала наш город назвав его "Шанхаем". Вы бы лучьше полпреда провезли бы по соколу или тракторному, и также показали бы фан зону на которую были выделенны деньги а ее даже несмогли здать к концу чемпионата мира. А может чиновникам из провительства нравится когда им вешают лопшу на уши ....
Гость
30.08.2018 11:05
Мама, все знают. Из 5 школы,как и 60% пед.состава
ты меня раскусил,
30.08.2018 07:35
Елецкий, сегодня снова пойду, готовьтесь
Елецкий
30.08.2018 05:33
тропой онаниста его проведите))) ты то и есть тот онанист, который свою пипку в кустах только и можешь шурудить, больше не способен ни на что, бабы тебе не дают , вот и ходишь, тропы онаниста прокладываешь ,.Вот и злости и зависти в тебе столько, потому что ты убогий
тропой онаниста его проведите)))
30.08.2018 01:33
Елецкий рулит,
Мама
30.08.2018 00:35
А деректриса в этой школе от куда? Из какой школы переметнулась на елецкий кто знает?
Елецкий рулит
30.08.2018 00:33
Вот какой наш елецкий суперский))) завидуйте уроды, кому покоя не дает наш райончик.К нам , как на экскурсию возят чинуш из москвы....был бы дерьмовый наш район ,не повезли бы к нам, а повезлибы на ваше " элитное жилье " посиотреть ))) подождите...скоро вообще все сделают и район будет, как конфетка.....а вы пока изливайтесь желчью от злости....
Саша
29.08.2018 13:37
Изо этого козла мы на нлмк не могли заехать с часу дня до пол пятого.Полпреду экскурсию показывали показать что у них всё * .жополизы!!!
Саша
29.08.2018 13:31
Владимир, главу сейчас не избегают.их ставит В.В.
Еще комментарии