В России
1901
19.08.2018 14:03
2

Украинский футболист объяснил свой отказ повернуться в сторону российского флага

Украинский защитник клуба Футбольной национальной лиги "Нижний Новгород" Виталий Федорив заявил, что с уважением относится к гимну и флагу России.

Украинский защитник футбольного клуба "Нижний Новгород" Виталий Федорив заявил, что произносил слова молитвы и поэтому не повернулся к флагу России во время исполнения гимна в отличие от других игроков. Слова спортсмена приводит пресс-служба клуба, - передает ТАСС.

В субботу в Сочи в матче седьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Нижний Новгород" на выезде обыграл "Сочи" со счетом 1:0. Во время исполнения гимна РФ перед началом матча футболисты обеих команд повернулись лицом к флагу России. Федорив продолжил стоять лицом к трибунам. СМИ и болельщики расценили такое поведение защитника как демонстративное проявление неуважения к России и ее государственной символике.

"Я человек верующий, когда выхожу на поле, перед игрой, всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт - вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны, так что прошу в моих действиях не усматривать никакой политической подоплеки", - заявил Федорив.

Федорив перешел в нижегородский клуб в феврале 2018 года и с тех пор провел 11 матчей в составе команды, не отметившись результативными действиями. С 2008 по 2011 год защитник играл за пермский "Амкар". Также он выступал за киевское "Динамо" и ряд других украинских клубов, в числе которых "Кривбасс", "Говерла", "Олимпик". В составе сборной Украины провел два матча, последний - в 2011 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Борис
22.08.2018 08:39
Во, дожили! Уже приходится отвечать за то, кто куда смотрит! Другое дело, что тут есть "штришок", который явно ускользнул от авторов статьи.... Судя по фото, обсуждаемый персонаж - капитан команды.... В этом случае, конечно, очень важно, куда смотрит капитан!
Шава Кальян
21.08.2018 11:47
Петух он а не футболист! а ваще все футболисты петухи дырявые