Общество
1506
26.02.2008 12:55

В Липецке будут наказывать за принудительное обеспечение явки на выборы

В Липецке, накажут руководителей, угрожающих своим подчиненным за неявку на избирательные участки.



Как сообщил сегодня на брифинге в мэрии города заместитель главы города Иван Кошелев, Михаил Гулевский распорядился привлекать к ответственности руководителей предприятий всех форм собственности, учебных заведений, которые решили обеспечить высокую явку на избирательные участки 2 марта, путем угроз невыплаты зарплаты своим подчиненным, а также увольнением и прочими карательными мерами.

- По Липецку ползут слухи, что подобные действия имеют место в нашем городе, - сказал Иван Кошелев. – Но даже если это и так, в чем я сомневаюсь, то администрация города к этому не имеет никакого отношения. Распоряжений, гласных и негласных, по этому поводу мэрия никогда не делала. И те из руководителей, которые проявляют подобные инициативы, «загоняя» на избирательные участки своих подчиненных, будут наказаны.

Если кто-то из жителей города столкнутся с подобными фактами, то сможет обращаться к главе города Михаилу Гулевскому лично или ко мне. Телефоны будут указаны на карточках «Выполни свой гражданский долг», которые получит каждый избиратель на своем участке.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.