Спорт
1480
26.02.2023 14:02
2

Видеообзор «матча года» липецких волейболисток

Загрузка плеера

Упрекнуть в старании молодую команду нельзя, но слишком нестабильно она играет.

Волейбольный «Липецк» на родной площадке проиграл, по сути, единственной команде, которую наши девчата могли достать, чтобы уйти с последней строчки турнирной таблицы – подмосковному «Зеречью-Одинцово» - 0:3. Подробный отчёт о матче здесь.

Нельзя сказать, что у липчанок не получалось вообще ничего, отдельные отрезки матча радовали болельщиков. Но как объяснить проигрыш во второй партии, по ходу которой наши вели – 9:2?

Photo-112.jpg

Каждому набранному очку липчанки искренне радовались

После матча старший тренер «Липецка» Александр Труш как раз отметил нехватку стабильности у команды.

Загрузка плеера

58-летний седовласый наставник гостей, двукратный чемпион Испании начала 1990-х с «Мурсией», 2-кратный Всемирных Универсиад (2015, 2017 гг.) со сборной России Вадим Панков пустился в воспоминания. Ведь год назад, как сейчас «Липецк». На последнем месте в суперлиге было его «Заречье-Одинцово».

Photo-80.jpg

Вадим Панков

Подмосковной команде тогда удалось избежать вылета из Суперлиги из-за того, что чемпион Высшей лиги череповецкая «Северянка» отказалась от стыковых матчей. Сейчас надежда на такой же отказ – последний шанс и для «Липецка».

Загрузка плеера

Как нам рассказали в ВК «Липецк», девчата очень расстроились после поражения в главном матче сезона.

Photo-182.jpg

Пока праздник не на нашей улице

Сегодня «Липецк» решил «перезагрузиться», проведя не совсем обычную тренировку в одном из фитнес-клубов города. Девчатам нужно выкинуть из головы весь негатив, чтобы достойно провести оставшиеся 5 игр Суперлиги, в том числе ближайший матч 5 марта в Минске.

IMG_7363.PNG

Фото из фитнес-клуба

В Липецке следующий матч 11 марта со «Спартой» из Нижнего Новгорода.

Фото и видео пресс-службы ВК «Липецк»

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Болельщик со стажем
26.02.2023 16:48
Повторял и ещё раз повторяю. У нас волейболом руководят не те люди. Вспоминаю Магию, Стинол, Индезит. Вот это были клубы с большой буквы. И результаты были и даже в Еврокубках участвовали. Тысячи болельщиков приходило в Юбилейный. Сколько много игроков воспитали, даже чемпионок мира. А чем может похвастаться ВК Липецк? Ответ очевиден.Если мы хотим большого волейбола в Липецке необходимо менять сегодняшнее руководство клуба на более перспективное с учётом прошлых достижений.
-
26.02.2023 15:35
C нынешним положением дел играть согласятся не много команд.