В мире
1842
06.02.2025 16:11

Азербайджан требует закрыть Русский дом в Баку

Глава Россотрудничества Евгений Примаков подтвердил, что Азербайджан направил ноту о необходимости регистрации Русского дома в Баку.

МИД Азербайджана потребовал закрыть Русский дом в Баку из-за отсутствия регистрации, — заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в эфире телеканала «Россия 24».

«Дело в том, что на фоне того скандала, который сейчас развивается, какое-то время назад собственник помещения, которое мы арендуем, сказал, что он срочно его продает и предлагает нам съезжать. Срок, когда мы должны покинуть здание, уже близится, где-то в течение полутора месяцев он придет», — отметил он.

По словам Примакова, даже если сторонам удастся найти формальное решение данного вопроса, Русский дом в любом случае будет вынужден переехать, так как в любой момент «может остаться там по каким-то формально-объективным и как будто бы естественным причинам без помещения», — передает ТАСС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить