Спорт
3047
11.05.2018 11:49
13

Прокурор Константин Кожевников на один день переквалифицируется в судью (ФОТО)

Сегодня Липецк присоединяется к массовому Всероссийскому проекту «Страна, живи футболом!».

Сегодня большая спортивная программа ждет липчан на стадионе «Сокол» в рамках Всероссийского проекта «Страна, живи футболом!».

Проект стартовал во многих городах России, в которых есть профессиональные клубы. В Липецке акция совпала с заключительным домашним матчем «Металлурга» в сезоне 2017/18, в котором липчане сегодня в 16.00 будут принимать «Калугу».

Но мероприятия на «Соколе» начнутся в 13.30 – с того, что футбольные специалисты будут проводить тестирование всех желающих детей на предмет определения двигательной активности и выбора спортивной секции, соответствующей наклонностям ребенка.

В 14.00 пройдет необычный матч – сборная ветеранов «Металлурга» встретится с командой друзей клуба. Приглашения на эту игру получили вице-губернатор Юрий Таран, мэр Липецка Сергей Иванов, председатель Липецкого областного суда Иван Марков и многие другие известные политики, общественные деятели, работники культуры, неравнодушные к спорту.

Как стало известно GOROD48, на матч пригласили и заядлого любителя футбола прокурора Липецкой области Константина Кожевникова. Однако тому из-за травмы временно противопоказано выходить на поле в качестве игрока. Но Кожевников не мог пропустить проект «Страна, живи футболом!», поэтому он сам нашел выход из ситуации, предложив свои услуги в качестве … арбитра матча. Поэтому сегодня у участников игры будет самый строгий и авторитетный судья, которого только можно найти.

Кроме того, сегодня на «Соколе» будут работать разнообразные футбольные аттракционы, победители которых получат призы. Группа поддержки «Lighters» порадует липчан зажигательными танцами, ребятишек будут развлекать аниматоры, всем желающим бесплатно нанесу аквагрим.

Конкурсы и развлечения продолжатся и в перерыва и после окончания матча «Металлурга» и «Калуги». А еще – сразу же после финального свистка всем болельщикам разрешат выйти на футбольное поле, чтобы сделать совместное фото игроков команда, тренеров и персонала с поклонниками «Металлурга».

123.jpeg

Аналогичное фото в прошлом году.

Акция «Страна, живи футболом!» пройдет в России с 11 по 24 мая на матчах ПФЛ. Она отражает солидарность футбольного содружества, единение болельщиков, региональных властей и муниципалитетов в развитии футбола и служит дополнительной популяризации «спорта №1» в нашей стране, которой через месяц с небольшим предстоит принимать у себя чемпионат мира-2018.

Напомним, что в зоне «Центр» второго дивизиона осталось сыграть 4 тура. «Металлург» сейчас делит 4-6 места с красногорским «Зорким» и столичным «Торпедо». Вот что написала по поводу сегодняшней игры с «Калугой» официальная группа ФК «Металлург» в сети «ВКонтакте»: «Десять лет клуб был без медалей. В этом сезоне это возможно. От второго места мы отстаем всего на 2 очка. Поддержим парней!».

Как рассказали GOROD48 в клубе, сегодняшняя игра проходит под девизом: «Приходи и участвую в возрождении липецкого футбола!».

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
12.05.2018 11:58
Пожалуйста займитесь проверкой преступной деятельности глав регистрирующих ведомств: и главой УИЗО по Липецкой области , которые в союзе с чиновниками администрации ,в 2012 году внесли в госреестр массовые искажения титульных собственников домов незавершенного строения и земельных участков в собственности на улицах 48 кадастрового квартала : В.Высоцкого,М.Цветаевой, Апраксина и многих других. В результате подмены и нового планирования и межевания, настоящие собственники остались фактическими пользователями, а мошенники юридическими и заложили чужие дома и земли под ипотеку и фермерство при проживающих в своих домах,настоящих собственников. При сделках с недвижимостью, собственников обманывает регистратор и подкладывает первым на подпись договор мошенника по купле-продаже самостроя, а вторым договор дарения.Затем мошенник оспаривает сделку собственника,по отношению к своей,как притворную.
липчанин
11.05.2018 22:08
Сначала уничтожили весь спорт и хоккей и футбол и другие виды , теперь лицемерно типа давайте собираться надо и возрождать типа футбол. А все просто - надо деньги выделенные опять отмыть под красивую картинку единения с народом.
такие "футболисты" хитро. опые,
11.05.2018 22:07
С таких должностей- только ,вперёд ногами
Антону
11.05.2018 20:55
Журналист ,Криворучко и еще несколько таких же толстых футболистов
Антон
11.05.2018 19:33
А кто конкретно играл за ветеранов, интересно очень??
Карлик играет в хоккей
11.05.2018 17:34
кожейдуб-футболист,старые-пердуны-пенсионеры развлекаются.Страна дураков!
Лужок и его ко
11.05.2018 17:17
Да тут он очень на лужка похожь, тоже известный футболист был и которого удалили с поля за недоверие
Почетный по нечетным
11.05.2018 17:15
"Приглашения на эту игру получили вице-губернатор Юрий Таран, мэр Липецка Сергей Иванов, председатель Липецкого областного суда Иван Марков и многие другие известные политики, общественные деятели, работники культуры, неравнодушные к спорту." В каком месте они известные?
дела у прокурора
11.05.2018 15:14
пацаны прокуроры говорят что он и своем кабинете постоянно его пинает и подбрасывает с утра и до ночи. Один раз даже в портрет Владимира Владимировича попал
Тьфу
11.05.2018 15:03
Ну видно в нашем Липецком государстве все в порядке!!! И с коррупцией разобрались, и в ЖКХ порядки навели и цены снизили, и воров — чиновников посадили. Ну вообщем проблем в нашей области нет везде лад и порядок, ну а теперь можно и мячик попинать ....
Еще комментарии