Общество
4332
14.04.2018 08:33
19

В Задонском районе рак заподозрили у каждого шестого осмотренного

"Заболевание №1" продолжает угрожать жизни жителей региона.

Областная профилактическая акция «Онкодесант» прошла в Задонском районе.

Как сообщили в региональном управлении здравоохранения, на базе задонской ЦРБ осмотр прошли 180 местных жителей. В итоге подозрение на рак было зафиксировано у 29 пациентов т.е. у каждого шестого. Теперь этим людям предстоит углубленное обследование.

Приехавшие в райцентр из Липецка медики поделились советами по профилактике онкологических заболеваний, методами укрепления здоровья, способами поддержания здорового образа жизни и т.д. Теоретические лекции прослушали еще 200 жителей Задонска.

Следующая акция «Онкодесант» состоится в Лев-Толстовском районе.

Фото marimedia.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Terbunator
14.04.2018 09:18
Welcome to Pipetsk oblast !
@
14.04.2018 09:37
Чернобыльская зона Задонск и липецк тоже на 60%
Пургомет Песков
14.04.2018 09:46
Вся страна "Жемчужина". Зато мы не геи,мы все равно будем делать Новичок и всякие ракеты,и тратить деньги на Сирию,на компенсацию олигархами,которых у нас нет.Мало того-мы вообще с депутатами решили отказаться от пендосных лекарств,будем делать свои,ведь наши луТЬше,и вообще-у нас в палатах Кремля болезней нет.Заодно и отечественные Иваны Рукожоповы скоро создадут из чугуна станки,в смысле оборудование для диагностики рака,а евойные Intel-AMD мы заменим своми процессорами для этой техники,ну или из Киталии.У них все прекрасно работает,особенно их pawasoniksы,Apllы и пр.Вобщем мы вас всех вылечим.
печаль
14.04.2018 10:14
Сша развязывает третью мировую,и это очевидно. К сожалению,18 марта поставили на престол путина-князя тьмы,будет война,причём ядерная.У них есть бункеры,в которых они надеются спасаться. Ну а мы,все загнёмся.....
Несогласный
14.04.2018 10:24
А вылезут граждане США куда? На территорию зараженную. Я им не завидую.
Несогласный
14.04.2018 10:27
Пургомет Песков, Вы русский? Что же вы так про свою страну? А сами то вы что умеете делать? Пургу нести?
паша
14.04.2018 10:31
если вы старше 70 лет или вы курите или каждый выходной в мясо напиваетесь - у вас все шансы заболеть раком
Ирма
14.04.2018 10:53
Чему удивляться то? Чернобыльский след на то и след. А в Тамюовской области каждый четвёртый онко, а в Брянской - каждый второй. Пожертвовали этими областями ради Москвы, а теперь статистику дают.
война...?
14.04.2018 11:05
14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ о точечной бомбардировке Сирии в ответ на применение «монстром» * в пригороде Дамаска. Налет длился около 50 минут. Министр обороны США Джеймс Мэттис сообщил о завершении первого удара по Сирии. Его слова передает агентство Reuters. По его словам, удар был однократным, дополнительные атаки пока не планируются, но не исключены.
Туфта всё это!
14.04.2018 12:22
Сколько велели, столько и выявили. Сказали бы - "ни одного", так и было бы.