Общество
1818
16.03.2018 13:59
24

Липчане - одни из самых образованных в стране

Липецк попал в ТОП-30 городов с самыми образованными жителями

Федеральный социологический опрос, проведенный агентством Zoom Market показал, что наибольшее количество жителей России с законченным высшим образованием проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самаре.

По данным опроса в стране больше всего выпускников экономических, юридических, технических, гуманитарных, медицинских и военных вузов.

Более 43% респондентов, попавших в выборку указали, что в ближайшие пять лет рассматривают возможность получения ученой степени или дополнительного высшего образования.

В качестве ответа на вопрос, адресованного только респондентам с высшим образованием, о том, что даёт получение высшего образования, 38% опрошенных респондентов, указали «уверенность в завтрашнем дне», 26% указали «получение профессии», 21% «развитие и получение новых знаний», а 25% считают, что высшее образование не даёт в настоящее время никаких плюсов и является пустой тратой времени.

По итогам исследования. агентство составило ТОП-30 городов с самыми образованными жителями. Липчане заняли в ТОП-30 тридцатую строчку.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
полюбас
16.03.2018 14:14
у ляпчян все самое-самое
ясновидящая
16.03.2018 14:26
диплом о высшем образовании - не показатель образованности
народная мудрость
16.03.2018 14:37
Дураки выучили много красивых слов и теперь стало сложнее их отличать от нормальных людей.
Из проверенных источников
16.03.2018 14:43
Чему действительно учат, так это сколько кому дать и где списать по-дешевле.
То то я и смотрю
16.03.2018 14:44
Ложить,садить, пошить,одыкват,зделал прочее. Печалька,если это самые образованные. Остальные получается, тогда совсем уж необучаемы...
Город48
16.03.2018 14:52
С вашими то ошибками?
Не весь список
16.03.2018 14:54
паходу единственное какбы
житель
16.03.2018 15:02
Как любят хвалить себя чиновники, наверное, Павлов постарался статейку нарисовать. Высшее образование - это не значит умный!!!! Сейчас ни в одном ВУЗе не учат так, как при Советском Союзе. Преподы дают ссылки в интернете, типа хочешь много знать - добывай знания сам, а он тебе оценку поставит, а когда курсовая - будь любезен денежку в конверте. Сейчас самое тупое население страны! Это доказано мировой практикой. Знать хорошо интернет - вовсе не гениальность и показатель ума! Зэки в тюрьмах институтов не кончали, а с помощью телефонов знают, как развести "неглупых" людей!
диплом купивший
16.03.2018 15:02
ну а че,посмотрите на москвичей-их образ ярко показан в фильме "притяжение" великого русского режиссера б.а че липецкие разве намного хуже?
И снова лапша на уши
16.03.2018 15:09
Лмпецкая область вообще впереди всей планеты по всему. Только вот кроме чиновников и полных идиотов в этот маразм не верит никто.