Общество
6327
06.12.2017 12:59
52

«Готов сдать мандат следом за Путилиным!»

Депутат областного Совета Олег Хомутинников прокомментировал GOROD48 полученный нагоняй от комиссии по этике.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня заседание комиссии по вопросам депутатской этики и соблюдения регламента областного Совета парламентарии призвали своего коллегу Олега Хомутинникова публично извиниться перед депутатами за то, что в октябре он призвал всех пойти в кино на «Матильду» вместо сессии.

- Да что там делать, в областном Совете? Большинство депутатов в нем - местные олигархи. Они послушно принимают законопроекты, спущенные к ним из областной администрации. Депутаты ничего не решают. Если они хотят сказать правду, им тычут в нос регламентом и лишают слова. Никакой реальной работы в там нет. Считаю сессии областного Совета болотом. Не очень понимаю, что там можно делать, если есть другие интересные в жизни события. Фильм о любви будущего царя и балерины - яркое событие в культурной жизни страны, - прокомментировал тогда свою выходку GOROD48 Олег Хомутинников.

Утром мы не смогли оперативно получить комментарий Олега Хомутинникова по поводу случившегося. Но вот он сам перезвонил в GOROD48 и сказал все, что думает о сегодняшнем заочном судилище.

- Я не знал о том, что мое поведение будут обсуждать на комиссии по этике и регламенту облсовета. Я думал, что на этом заседании будет рассмотрено мое обращение в прокуратуру на действия председателя облсовета Павла Ивановича Путилина, с легкой руки которого постоянно нарушается регламент тем, что за полчаса до сессии депутатов собирают на комитеты. Я попросил прокурора области Кожевникова дать правовую оценку его действиям. Однако в прокуратуре не нашли ничего лучшего, как переправить мое обращение в… областной Совет! Удивившись этому, я направил заявление в Генпрокуратуру, попросив этот орган дать оценку правовой грамотности прокурора области, - сказал Олег Хомутинников.

А что думает мятежный парламентарий о частном мнении членов комиссии по вопросам депутатской этики и соблюдения регламента о необходимости ему сдать мандат депутата областного Совета (избранного по партийным спискам ЛДПР Хомутинникова позже исключили из партии с формулировкой «предатель» - он примкнул к «Открытой России» опального экс-олигарха Михаила Ходорковского, а сейчас является руководителем регионального избирательного штаба Ксении Собчак)?

- С удовольствием это сделаю сразу же после того, как мандат сдаст спикер облсовета Путилин. Он и его коллеги, бессменно заседающие там с 90-х годов! - ответил Олег Хомутинников.

Сегодня, кстати, он собирается отнести в облсовет и зарегистрировать там депутатский запрос на тему проверки диссертации областного детского омбудсмена Людмилы Кураковой.

- Мой запрос, согласно регламенту облсовета, должен быть вынесен на сессию 14 декабря. Если будет необходимо, я приглашу в Липецк ребят из «Диссернета», которые готовы рассказать о заимствованиях в диссертации бывшего вице-губернатора.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
БАРДАК
06.12.2017 13:09
Полный.Где субчак.Разогнать этих дармоедов.
комиссиия по этике
06.12.2017 13:09
Олег * - это одним словом "хомут" или клоун пиарится и стелится подовсе и вся лижбы засветится где небуть нарцис полоумный
О,это расклад,респект,
06.12.2017 13:13
Мужик сказал- мужик сделал.но,кажется тут подвох: хомут знает,что пута не пойдёт на это.
Марфа
06.12.2017 13:13
хоть кто-то против ветра. поддерживаю.
*
06.12.2017 13:20
отпетушитель это гей
Базик,как твои
06.12.2017 13:22
Дела,братка?
Хомут драный
06.12.2017 13:23
Что ты на алкоголика Путилина стрелки то переводишь?
А чего стыдиться?
06.12.2017 13:27
Трофименков, он никого не убил,не ограбил,не украл.живёт как может.или,вы,все- бывшие коммуняки забыли как предали свои идеалы и стали демократами,да креститься направо и налево?
Диссер злобный Нет
06.12.2017 13:27
А спросил ли на нас * Жириновского, мы то хотим приехать ?
Трофименков
06.12.2017 13:33
отныне слово хомут это синоним слова - зашквар. надеюсь собчак его на дом-2 пристроит. там этому деятелю и место
Еще комментарии