Здоровье
17278
13.09.2017 16:08

В липецкие школы пришёл карантин

В двух школах города частично приостанавливается образовательный процесс.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, с целью предупреждения массового распространения гриппа и других ОРВИ в двух школах города частично приостанавливается образовательный процесс. Это связано с отсутствием  по болезни 20 % и более учащихся. С 13 по 19 сентября в школе №2 приостановлены занятия в двух классах, с 14 по 19 сентября – в одном классе гимназии № 12.

Всем руководителям общеобразовательных учреждений указано на необходимость проведения комплекса противоэпидемических мероприятий: утренних фильтров, постоянного контроля за санитарно-техническим состоянием помещений, в том числе режима и качества влажных уборок, соблюдения режимов проветривания и дезинфекции; мониторинга эпидситуации; обязательного уточнения причин отсутствия учащихся.

Напомним, за неделю с 4 по 10 сентября в Липецкой области было зарегистрировано 3516 случаев ОРВИ, что ниже уровня расчетного эпидемического порога на 13,4%. Прирост к уровню прошлой недели составил 16,5%,  за счет роста заболеваемости и обращаемости за медицинской помощью детского населения: 79,7% всех случаев за неделю зарегистрировано у детей в возрасте до 14 лет. Уровень госпитализации составил 4,4%, что соответствует среднемноголетнему показателю. За неделю  в области зарегистрировано 92 случая пневмонии, что на 5% ниже уровня прошлой недели, на 11% - ниже уровня прошлого года. Среди заболевших преобладают взрослые (71,7%), в т.ч. в возрасте старше 40 лет 49% всех заболевших.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.