Общество

13.09.2017 14:20

Липчане как сельди в бочке ездят по двум маршрутам

52 8470
2
Липчане как сельди в бочке ездят по двум маршрутам

Маршрутки еле вмещают всех пассажиров.

Гражданский активист Влад Охрименко получил ответ на вопрос к мэрии Липецка, насколько комфортно едут пассажиры маршрутных автобусов №№ 321, 379 и 324. Чиновники, по сути, признали — едут липчане как сельди в бочке.

- По результат обследования пассажиропотока на муниципальных маршрутах регулярных перевозок №№379, 321 и 324, проведенного с 4 по 8 сентября, выявлено, что с предельной допустимой наполняемостью, установленной технической документацией, эксплуатируются автобусы маршрутов №№ 321 и 324, - значится в ответе заместителя председателя департамента транспорта Липецка Евгения Чекрыжова.

Гражданский активист указывает, что «предельно допустимой наполняемостью является 8 чел/м² на секундочку. На самом деле ад начинается после 4-5 чел/м²». Для того, чтобы иллюстрировать свое утверждение автор запроса разместил реконструкцию наполняемости автобусов вне транспорта.

- ПАЗ - это не городской автобус, даже на сайте группы ГАЗ он висит во вкладке "Коммерческие". ПАЗ - это экономия частника на нашем комфорте. От них нужно избавляться, - уверен Влад Охрименко.

Впрочем, в ответе мэрии указано, что на обслуживание маршрута №324 скоро поступит вместительный «Мерседес», а парк маршруток №321 скоро пополнится тремя автобусами ПАЗ.
52 8470
2

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Владимир

15.09.2017 21:41
В Абхазии в бедной и нищей стране проезд в троллейбусе-5 руб. в городском автобусе-10 руб. в коммерческом автобусе-15 руб.За год увеличили протяжённость троллейбусных линий.И на всё хватает.У нас Олег Королёв всегда любит повторять что его власть всегда с народом.
ответить

налогоплательщик

15.09.2017 15:15
А какая грязь в автобусах. Их не мыли со дня выпуска. Еще и коптят. Недавно ехал на 300. У него загорелось колесо. Все проезжающие машины сигналили, махали в окна, но водитель-камикадзе и пассажиры-заложники кое-как доехали до Сокола. Деньги возвращать не пришлось. Где контроль за техническим состоянием транспорта? Или наши депутаты только на Агурбаш рты раскрывать могут.
ответить

28 маршрут

14.09.2017 13:17
точно точно меня после 18 00 ждите час
ответить

28 маршрут

14.09.2017 13:16
после 18 00 мне ваще насрать на пассажиров ежу 1 раз в час
ответить

Местный

14.09.2017 13:14
Википедию посмотри Верунчик о численности Липецка
ответить

Елена

14.09.2017 10:39
А в 33-м автобусе, который идет до ост.Доменщиков, в час пик какой-нибудь чиновник поедет?
ответить

Вера

14.09.2017 10:24
Зажрались, господа, В желтеньких помещались все,когда они стали малы,то их заменили на более большие автобусы,но сейчас и они стали малы,город растет как никак!!!!!
ответить