Общество
1400
08.08.2017 16:10

Велотуристы преодолели 120 км по Лебедянскому и Краснинскому районам

Клуб "ВелоПросторы 48" провел туристический велопоход в Лебедянском и Краснинском районах Липецкой области. Его участники проехали более 120 км по окрестностям рек Дон и Красивая Меча, посетив многие природные и культурные достопримечательности нашего края. В велопоходе, прошедшем по одним из самых красивых мест Липецкой области, приняли участие 25 человек...

- Это был сложный, наполненный эмоциями, непредсказуемый и очень живописный маршрут, - рассказывает участница велопохода Валерия Немцева. -За время нашего пребывания в Лебедянском районе мы успели посетить Кураповские скалы на Красивой мече, подвесной мост между селами Волотово и Черепянь, троекуровский Дмитриевский Илларионовский женский монастырь, троекуровскую ГЭС, источник «Семь братьев» в урочище Плющань, одно из самых высоких мест над Доном рядом с урочищем «Змеиная гора», а также посмотрели со стороны на урочище «Быкова шея», находящееся недалеко от села Докторово.

- У нас было две ночи и два дня, - рассказывает Валерия. -За это время мы успели: наполнить багаж эмоций на пару недель, поплавать в Красивой мече и Дону за половину лета, насладиться тысячью звёзд, сладко поспать под шум дождя, познакомится и подружиться с новыми участниками велоклуба, погулять по красочным местам Лебедяни, и, воспользоваться навыками ночного ориентирования по гущам лесополосы! В третий день нашего тура нашлось пятеро отважных ребят, которые решились проехать ещё около 20-ти км, чтобы полюбоваться урочищем «Быкова шея». Дожидаясь их, остальные ребята восстанавливали силы, купаясь в Дону и просто отдыхая на территории лагеря.

Поход был организован клубом «Велопросторы48», созданном и действующим при поддержке Липецкой областной общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк».

Фото: Андрей Анохин, Наталья Попова
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.