Общество

21.07.2017 11:51

Инициатива облсовета по поддержке «отказников» поддержана на федеральном уровне

9 1251
1
Инициатива облсовета по поддержке «отказников» поддержана на федеральном уровне

Владимир Путин подписал Федеральный закон об установлении социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны. Практика Липецкой области по поддержке так называемых «отказников» и «подкидышей» теперь будет действовать на территории всей Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов, с 1 января 2017 года по инициативе депутатов в регионе установлены ежемесячные денежные выплаты детям, у которых в свидетельстве о рождении отсутствуют сведения о биологических родителях. Такие сироты ежемесячно получают 7 260 рублей. Мерой поддержки уже воспользовались 23 человека.

Инициативу областного Совета поддержали на федеральном уровне. С 1 января 2018 года дети, родители которых неизвестны, будут получать социальную пенсию. Такие поправки были внесены в закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ».

Размер социальной пенсии составит 10 068 рублей. Ее будут выплачивать так называемым «отказникам» до 18 лет. Сроки выплаты могут быть увеличены до 23 лет, если сирота обучается в ВУЗе.

9 1251
1

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Миф

22.07.2017 10:04
Лена, рождение ребенка должно быть обоюдным решением. Если 1 за, а другой категорически против, почему он должен потом отвечать за решение того кто хотел родить. Я мама 2 детей.При разводе с мужем узнала что беременна и решение родить 2-ОГО было целеком моим . С бывшего алименты принципиально беру полько на старшего, а младший с ним даже не знаком. И это мое решение. Я вышла снова замуж и мой младший называет папой того, кто его ростит и любит.
ответить

Миф

22.07.2017 09:56
Лена, При усыновлении льготы теряються. Дети которых усыновили перестают считаться сиротами. При разводе усыновителей мама/папа ,с кем остается ребенок, имеет право на аллименты.Только опека сохраняет право на резные льготы как сирота.
ответить

Для Лены.

21.07.2017 16:21
Лена,родила и воспитывай для себя.Твой ребенок-твое счастье.Никому наши дети больше не нужны. Искать новые приключения и "настоящих мужиков"-глупость,которая того не стоит.Иди в суд и тряси алименты со своего бывшего.
ответить

русс Лене

21.07.2017 15:48
Лена, Мужчину без изъянов может искать только женщина без извилин ...
ответить

русс

21.07.2017 15:41
Неправильно когда аферисты за усыновлённого ребёнка получают больше чем пенсионер с огромным стажем. Ещё не ясно что он сделает для страны, а государство платит ему больше, чем тем кто уже сделал ...
ответить

Лена

21.07.2017 15:20
Конечно как всегда во всем виновата женщина, а мужик который допустил, чтобы в свидетельстве о рождении его ребенка стоял прочерк и не считает нужным давать ни копейки на собственного ребенка- ГЕРОЙ. МУЖИКИ продолжайте в том же духе. Мы женщины уже не сомневаемся что в наше время нет настоящих мужиков.
ответить

Мама не должна быть дурой!

21.07.2017 15:00
Почему женщине, которая думала, от кого рожать не положено никакой помощи, а вам, безотказным, положены льготы??? Ноги свяжи верёвкой. Зайди в аптеку, спроси, что такое презерватив. Хоть немного думай, под кого легла, и прочерков не будет! Или папу переехал трамвай. когда ты была на 9ом месяце, Лена? ты хоть знаешь, кто ПАПА???
ответить

Лена

21.07.2017 13:56
а если в графе папа прочерк, и мама тянет одна ребенка на з/п 15000 руб., это так и надо, ей никакие доплаты не положены, а откозников кто-то усыновил(или удочерил) и они уже получают льготы от государства. Где справедливость.
ответить

dominas

21.07.2017 12:41
Лучше бы потерявшегося Артема Кузнецова искали!!!!! Аж бесит! Волонтеры искали, а где силовые ведомства были. Всю область согнать надо было и лес чесать! Изверги! Ребенок 5 дней мучался и весь покусанный насекомами умер от истощения! Я уже зрелый мужик, но слез сдержать не могу!!!!!
ответить