Общество
3385
13.06.2017 12:06

Сотрудники ФСБ задержали в Липецке двух наркодиллеров с крупной партией героина

Преступный бизнес организовали гражданин Таджикистана и местный житель.

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность 26-летнего гражданина Таджикистана и неоднократно судимого 33-летнего жителя Липецка, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Наркодилеры были задержаны оперативниками в районе Осеннего проезда, у них обнаружено и изъято вещество, расфасованное для сбыта в 9 полимерных пакетов.

Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является смесью, содержащей в своем составе наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 21,44 гр., что является крупным размером.

В ходе дальнейших следственных действий в местах проживания задержанных обнаружено и изъято более 400 г героина. Всего у наркодилеров было изъято около 450 г наркотических средств.

Следственным подразделением УФСБ в отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере 1 миллиона рублей либо без такового.

Фото УФСБ России по Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.