Происшествия

24.04.2017 13:17

Обгоревшего мальчика отправили в столичную клинику

62 10791
5
Обгоревшего мальчика отправили в столичную клинику

Не исключено, что школьник с товарищами устроили костер из кладбищенских венков.

Как уже сообщал GOROD48, в Липецкую областную детскую больницу из села Анино Грязинского района с обширными ожогами доставлен 14-летний подросток.

- Так как состояние пациента было очень тяжелым, - у него обгорело 80 процентов тела и верхние дыхательные пути, - было принято решение о его госпитализации в специализированную столичную клинику по санавиации. Сегодня утром подростка доставили на реанимобиле в Москву, - сообщила GOROD48 заместитель главного врача детской областной больницы Людмила Масленина.

По данным GOROD48, расследованием происшествия занимается полиция.

Как нам сообщили в правоохранительных органах, пожар случился в шалаше, сбитом подростками на окраине села Анино у местного кладбища. 22 апреля трое школьников проводили в нем время, обогреваясь у разведенного внутри шалаша костра. В огонь мальчишки бросали все то, что находили неподалеку, в том числе, возможно, венки с погоста (в кострище криминалисты обнаружили проволоку, которая является основой для изготовления кладбищенской атрибутики).

- Подростки откуда-то приволокли крепкую доску, которую не смогли разломать ногами. Тогда двое школьников пошли за пилой, а третий остался у костра в шалаше. Вернувшись, они обнаружили друга без сознания в горящей одежде. Мальчишки вытащили приятеля из шалаша, потушили на нем одежду, отвели потерпевшего домой, откуда его доставили в областную детскую больницу. Возможно, мальчик потерял сознание от крайне токсичных при горении продуктов распада пластика - из этого дешевого китайского материала изготавливают ритуальные венки, - сообщили GOROD48 в правоохранительных органах.
62 10791
5

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Брат

02.05.2017 21:13
гость, он умер
ответить

Елена

30.04.2017 23:54
Не выдержало сердечко Тимофея....... 30.04.17 Тимофей умер в Московской больнице, после сложнейших операций. Ах, люди, будьте же добрее И снисходительней к другим. У каждого свои проблемы, Не добавляйте горя к ним. Мы далеки от праздной жизни Наш путь не легок и жесток. Вы лучше просто так зайдите, По-доброму, на огонек. Не лезьте в душу, не смакуйте «Кто? С кем? Когда? и Почему?» Ведь жизнь чужая — лес дремучий. Споткнуться можно самому. Зачем считать грехи чужие? Пусть не коснутся они вас. Ведь все мы люди, все живые И наша жизнь один лишь фарс. Пусть будет в жизни все как есть: Душевность, теплота, забота И радует счастливая семья, А также повседневная работа. Пусть будет небо чистое над вами, Пусть будет жизнь по-доброму светла. Живите, окруженные друзьями. И всех вам благ, здоровья и тепла.
ответить

гость

28.04.2017 19:08
Ангел, а что сейчас с ним?
ответить

Ангел

27.04.2017 20:11
Елена, я с вами согласна, столько злости, как будто Тимофей или его родные что то плохое всем сделали! не понятно мне!! ребенок в очень тяжелом состоянии, поддержать его надо, а не писать гадости, ну случилось так, кто в таком возрасте не совершал ошибок, так ведь? ну так вышло, люди, помогите молитвой!!!!!!!
ответить

Елена

27.04.2017 18:24
Господи! Люди ,что происходит? Сколько ненависти.За ребенка нужно молиться.Да и денег то никто не просит.Не дай Бог никому оказаться на месте его родителей.Тимофею помощи Божией и скорейшего выздоровления!!
ответить

Врач

27.04.2017 14:35
BLOOD_JO, моё лечение дорого обойдётся,не потянешь гольтепа
ответить

Ангел

27.04.2017 11:34
Пипецк, так я как раз таки не ругаюсь, я удивляюсь почему такой народ то злой. а воспитывать пока некого!!!!!!
ответить

Пипецк

27.04.2017 10:50
Ангел, Кто вы?это да.детей воспитывайте а не в сети ругайтесь кукуньки
ответить

Ангел

27.04.2017 10:12
бестолковые !!!
ответить