ТВК новости
1585
31.12.2010 09:37

У Александра Соколова появился третий заместитель

В городском Совете депутатов кадровые изменения. Из-за этого парламентарии сегодня собрались на внеочередную сессию. Они решали кто станет третьим заместителем Александра Соколова.

В канун Нового года, буквально под елкой, депутатов заставили собраться неотложные дела. Впервые в новейшей истории липецкого парламента они решили избрать третьего заместителя председателя городского Совета. Раньше с работой справлялись два вице-спикера.

Александр СОКОЛОВ, председатель городского Совета депутатов: "Очевидно, что работа депутатского корпуса по одному из наиболее проблемных направлений — развитии жкх города требует особого внимания. В связи с этим целесообразно внести в структуру липецкого городского Совета депутатов еще одну должность заместителя председателя городского Совета."

На должность третьего вице-спикера была предложена всего одна кандидатура - Александра Тонких . Голосование было тайным. Буквально через пятнадцать минут в липецком парламенте появился еще один руководитель.

Андрей ТРОФИМЕНКОВ, депутат городского Совета: "За Тонких Александра Дмитриевича подано 29 голосов, против один голос. Таким образом заместителем председателя городского Совета избран Тонких Александр Дмитриевич."

Вновь избранный вице-спикер будет трудиться без отрыва от производства. Он - начальник отдела кадров на НЛМК. Александр Тонких уже расставил приоритеты своей новой деятельности. Он будет курировать не только вопросы жкх.

Александр ТОНКИХ, заместитель председателя городского Совета депутатов: "Понятно, что жкх принципиально ближе каждому из нас. Но и транспорт стоит рядышком, и предпринимательство. За которым налоги и доходы нашей казны. Поэтому, я думаю, что самое главное - это кадры. Правильно расставленные, которые могут решить все поставленные задачи."

Блиц-сессия закончилась на мажорной ноте. С наступающими праздниками депутатов поздравили спикер Александр Соколов и мэр Михаил Гулевский.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.