Говорит Липецк
2468
11.06.2024 11:38
73

Чем в первую очередь должен заняться новый мэр?

Уже через пару недель горсовет выберет нового главу Липецка.

В нынешней системе выборов мэра кандидат на пост мэра должен представить горсовету программу развития Липецка на ближайшие пять лет. GOROD48 решил спросить у липчан, чем в первую очередь надо заняться новому главе города.

Чаще всего нам говорили о благоустройстве и ремонте дорог. Одна горожанка пожелала, чтобы мэр был внимателен к людям.

Стоит отметить, что далеко не все из встретившихся нам на улице знают о скорой смене мэра, а также о круге его полномочий. Часто горожане думают, что главный в городе отвечает за все.

Для тех, кто не в курсе, сообщаем — нового мэра депутаты горсовета изберут 27 июня. Скорее всего им станет глава Лебедянского района Роман Ченцов.
3
1
0
6
11

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
19.06.2024 11:39
Объявить борьбу с граффити.
Зигфрид
14.06.2024 13:45
Совершая одни и те же действия, бессмысленно ожидать других результатов(с)
zzloyzz
13.06.2024 09:11
Горожанам хорошо когда их жилище в порядке. Уже вторую пятилетку сильно протекает крыша пятиэтажки на Пришвина 19.
вал
12.06.2024 23:32
1. Вернуть институт дворников. Как было в Советском союзе.... 2. Мыть , подметать, убирать, красить и ремонтировать.... От дорог, парков, тротуаров до газонов, дворов .... и т.д. .... Пусть будет старенькое, но ухоженное. 3. До 1 мая вся разметка на дорогах в городе должна быть нанесена. 4. Перенять опыт руководства г. Грязи..... про Москву и Беларусь уж не говорю... 5. Асфальт на дорогах города , да и области, применять только сильно износоустойчивый.... Вот толика пожеланий новому мэру.....
житель
12.06.2024 15:58
Ольга! Про какой вы мусор в урне, вы возьмите весь город в целом! Некому поставить еще урну рядом.
Правда
12.06.2024 15:53
Поливать дороги на улицах и тротуары, вернуть дворников на улицы, озеленить город особенно, контроль за Ук, подьезды начать убирать, убрать автохлам, под названием ' общественный транспорт".
Горожанка
12.06.2024 12:55
Так хочется, чтобы наш липецк соответствовал статусу областного города, а не как сейчас, * уездный городишка!
юрист
12.06.2024 12:06
не надо гадать-надо вернуть конституционное право выбирать главу города самим горожанам,а не 30 депутатам которые сами себе это право и присвоили.Спасибо Жигарову- он особенно старался.
ВАЛЕНТИН
12.06.2024 11:05
Липецк - маленький город! Так легко сделать из него конфетку. Нужно его любить! А остальное приложится: река есть, черноземная плодородная почка, минеральные воды, географическое положение, металлургический комбинат в конце концов! И прекрасные люди, которые просто устали от бездействия и равнодушия властей.
Елена 65+
12.06.2024 10:59
может Уваркина и старалась работать, но нужна еще и слаженная команда, которая будет помогать в работе. А про парки я согласна- убрали все аттракционы из Нижнего парка и из Быханова. А детям радость - покататься на каруселях.