В мире
1363
11.09.2014 11:04

Путин встретился в Кремле с бывшим премьер-министром Японии Есиро Мори

Политики обсудили состояние двусторонних российско-японских отношений

Президент России Владимир Путин принял в Кремле экс-премьера Японии Есиро Мори, который находится в Москве с частным визитом, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Политики обсудили состояние двусторонних российско-японских отношений. Они также подняли некоторые вопросы мировой повестки дня.

Кроме того, премьер-министр Японии Синдзо Абэ передал российскому президенту послание, в котором выразил желание продолжать диалог и в дальнейшем. "В послании говорилось о том, что (премьер-министр Абэ) хотел бы и впредь продолжать переговоры", — цитирует слова Мори, который передал это послание российскому президенту, агентство Киодо.

По словам экс-премьера Японии, во время встречи Путин заявил, что "диалог с Японией будет продолжаться, его необходимо продолжать".

Беседа Мори с Владимиром Путиным стала первой встречей российского президента с представителем японской политической элиты после обострения кризиса на Украине в конце февраля. В Японии рассчитывают, что она может стать знаком улучшения отношений между двумя странами, в которых произошло определенное охлаждение после присоединения Японии к антироссийским санкциям.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.