Общество
2192
27.05.2010 14:46

В Липецкой области продолжают проверять летние лагеря

Далеко не во всех условия отвечают санитарным нормам.

 

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, специалистами Управления Роспотребнадзора по Липецкой области проведено 65 оздоровительных лагерей в Ельце, Долгоруковском, Елецком и Измалковском районах. В 16 лагерях при проверках выявлены нарушения санитарных правил

– При проверке оздоровительных учреждений детских лагерей с дневным пребыванием детей в Измалковском районе на базе школ в деревнях Сухой Семенёк, Ясенок, сел Домовины, Пятницкое, Быково и Лебяжье были выявлены нарушения, – отметили в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области. – Столовая посуда былас отбитыми краями и трещинами, отсутствовала маркировка разделочного инвентаря, нет термометров в холодильном оборудовании. В школе села Слобода не закончено оборудование теплых туалетов для учащихся, не доведена до норм искусственная освещенность в классах, не проведен косметический ремонт в учебных помещениях.

А вот на территории Хлевенского района в ходе проверок готовности школ к открытию на их базах летних оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, всем 13 проинспектированным школам выданы черновые копии санитарно-эпидемиологических заключений на соответствие санитарно- эпидемиологическим требованиям.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.