Происшествия
1466
21.12.2009 12:23

За два дня в Липецкой области в пожарах погибли 3 человека

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, на место происшествия прибыли 3 пожарных расчета 32 ПЧ. При разведке помещений брандмейстеры обнаружили мужчину 1948 г.р., владельца дома, с признаками отравления угарным газом.

19 декабря в поселке Лев-Толстой произошла трагедия – в пожаре погиб человек. Сообщение о возгорании в частном доме по улице Левашовка в Единую службу спасения «01» поступило в 06.20 от соседки. Женщина рассказала, что увидела огонь на крыше соседнего дома.

Его вынесли на улицу и оказали первую помощь. В одной из комнат спасатели нашли труп женщины 1952 г.р., жены пострадавшего.

Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительной причине пожар мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации печного отопления.

Несчастный случай произошел 19 декабря в селе Кузьминские Отвержки Липецкого района. В 21.29 в Единую службу спасения «01» позвонили соседи частного дома по ул. Ленина. Они увидели сильный дым из окна напротив. На место выехали три пожарных расчета и штаб пожаротушения. Во время ликвидации возгорания был обнаружен труп женщины. Неподалеку от нее спасатели нашли мужчину с признаками отправления угарным газом. Ему оказали первую помощь и передали бригаде медиков. Личности пострадавших устанавливаются. Кто является хозяевами дома не известно. Соседи рассказали, что в доме часто собирались любители выпить спиртного. 

В результате пожара выгорели внутренняя отделка помещения и домашнее имущество.

Причина пожара устанавливается.


Еще одна трагедия произошла 19 декабря в селе Черепень Лебедянского района. Во время пожара в частном доме по ул. Сельская погиб человек. в 22.20 в Единую службу спасения «01» поступило сообщение от соседей. По их словам дом объят пламенем, а внутри могут находиться люди. В доме проживала женщина и двое сыновей.

На место выехало два отделения 31 ПЧ. В ходе разведки был обнаружен мужчина 1957 г.р. с ожогами и признаками отравления угарным газом. Его вынесли на улицу и оказали первую помощь. Через некоторое время, в ходе ликвидации возгорания, был найден труп брата пострадавшего. Хозяйка дома 1936 г.р. выбралась из горящего помещения самостоятельно и не пострадала.

В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции дома и кровля дома на площади 3 кв. м.

Причины пожара устанавливаются. 



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.