Происшествия
1705
26.12.2025 12:28
5

Строитель обокрал свой объект и коллег более чем на 820 000 рублей

И сел на два года.

Липецкий районный суд приговорил к двум годам колонии общего режима 34-летнего мужчину, укравшего из строящегося дома в селе Ильино ценности на сумму более 800 тысяч рублей, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Об этой истории GOROD48 уже рассказывал: в ночь с 23 по 24 октября прошлого года из строящегося дома и пристроенного к нему гаража пропали стройматериалы, электроинструменты, оборудование и климатическая техника более чем на 820 000 рублей. Причём часть вещей принадлежала хозяину дома, а часть — рабочим из бригады.

Под подозрение попал мужчина, который работал в строительной бригаде. И они подтвердились: его осудили по пункту «в» части третьей статьи 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение».

«Мужчина подрабатывал строителем в бригаде, которая осуществляла строительство и ремонт в данном доме, поэтому знал, что в нем хранится большое количество ценных вещей, а ночью они остаются без присмотра», — отметили в суде.
2
1
2
3
3

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Уруру
27.12.2025 09:40
В Липецке и не такое бывает,особенно у бригад работающих на ремонте больниц и пионерлагерей,тащат материал к себе в гаражи,потом его на своих шабашках используют при реионтах квартир..
Кузя
26.12.2025 18:28
" и они подтвердились... " Кто на ком сидел? Кто подтвердился? Уточните!
Гостья
26.12.2025 15:20
Два года мало. Нужно дать больше. Последнее дело - воровать, особенно у своих и заказчика.
Александр Н.
26.12.2025 14:25
Нет слов.
Житель
26.12.2025 12:56
Это какой стыд своих коллег и заказчиков обкрадывать. Ну ничего, ребята проведут с ним профилактику.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить