Погода в Липецке
1055
сегодня, 17:00
1

Фронты циклона с северной Атлантики приносят в Липецкую область снег

Погода остается теплее обычного. 

В ближайшие трое суток через территорию Липецкой области пройдет серия атмосферных фронтов североатлантического циклона — ожидаются осадки разной интенсивности в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед, туман, гололедица. 

Среднесуточные температуры воздуха составят: 11 и 12 декабря — 0-2 градуса тепла, что на 5-7 градусов выше нормы, 13 декабря погода войдет в климатическую норму. 

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 декабря в Липецкой области облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшие дождь и мокрый снег, местами туман. Ветер юго-западный, ночью 4-9 м/сек, днем 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью будет от -4 до +1 градусов, днем — от -2 до +3. 

В Липецке облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшие дождь и мокрый снег, ночью и утром туман. Ночью на улице — от -1 до -3 градусов, днем — от 0 до +2.

День 11 декабря стал самым теплым в Липецке в 1979 году, тогда в городе было +5. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1989 году — 25 градусов мороза. 

6
0
0
6
1

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Костья
сегодня, 19:14
Снег просто архиважен сейчас для моих боярышниковых зарослей, да и озимые могут померзнуть. Хлеб тогда подорожает.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить