Происшествия
3614
20.11.2025 13:00
16

На Казанском кладбище Ельца задержали вандала

Оградки, кресты, надгробия он таскал прямо на центральную дорогу погоста.

Работники подрядной организации, приехавшие наводить порядок на Казанское кладбище Ельца, застали мужчину, который прямо на их глазах таскал надгробия, оградки, таблички, кресты с могил и бросал на дорогу кладбища, сообщает «Елец-ТВ».



 Как рассказали GOROD48 в пресс-службе мэрии Ельца, рабочие вызвали полицию и мужчину задержали.

— По данному факту в ОМВД России по Ельцу организовано проведение проверки, по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка, — сообщили в УМВД России по Липецкой области.

Скриншот: vk.com/eletstv
1
0
23
3
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жительница
21.11.2025 21:48
Так какая там может быть правовая оценка? Осеннее обострение...
Гость
20.11.2025 18:51
В психушку на полгода для начала
И
20.11.2025 17:11
таких много. Им же надо на что -то хлеб покупать... И он скажет -- "не я такой, жизнь такая",да?
Луна
20.11.2025 17:04
В Сселках были на старом кладбище в начале ноября, тоже погромлено, кресты валяются, части памятников. Надеюсь на это обратили внимание органы.
К
20.11.2025 17:41
каждой могиле полицейского не приставить, согласитесь, на воинские захоронения внимание обращают, тех кто рисует на них строго наказывают, а на большее сил нет, маргиналов очень много теперь..
Луна
20.11.2025 20:49
каждой могиле полицейского не приставить, согласитесь, на воинские захоронения внимание обращают, тех кто рисует на них строго наказывают, а на большее сил нет, маргиналов очень много теперь.. Это понятно, их среди живых то днём с огнём не найти, но все же наказать бы этих нелюдей, может свидетели какие были(
Анна
20.11.2025 16:44
Простите, а где в Ельце Казанское кладбище? Я - ельчанка, но название слышу в первый раз….
Как
20.11.2025 17:18
не знаете, последний "зелёный островок" в городе, а раньше весь город утопал в таких деревьях, но лет 20-25 назад всё как "сбрили" и укатали в асфальт ..
ГОСТЬ53
20.11.2025 16:34
Псих на свободе?
911
20.11.2025 15:34
Кошмар.
тимуровец
20.11.2025 15:02
Это пионэр, металлолом собирает. Стране помогает.
Александр Н.
20.11.2025 15:00
Эх перекрестить бы его этим же крестом,что потяжелее.
Это
20.11.2025 14:06
Аспид. Не иначе.