Происшествия
881
сегодня, 11:23
2

62-летняя липчанка пыталась заработать на бирже и лишилась 1,2 миллиона рублей

А двое липецких студентов потеряли деньги, перейдя по QR-коду.

В минувшие выходные жертвами мошенников в Липецкой области стали несколько человек.

62-летняя липчанка лишилась 1,2 миллиона рублей. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, женщина увидела в Telegram рекламу заработка на бирже и стала отправлять через приложение деньги на банковские карты и различные телефонные номера.

35-летняя липчанка также откликнулась на рекламу дополнительного заработка в Telegram и перевела мошенникам 251 000 рублей.

65-летняя женщина пыталась заработать на бирже «Квик» и лишилась 464 000 рублей. Деньги она отправляла через мобильное приложение.

28-летняя ельчанка перевела на «безопасный счёт» 463 000 рублей.

А двое липецких студентов лишились денег, перейдя по QR-коду:19-летняя девушка так пыталась получить посылку и потеряла 15 000 рублей, а 19-летний парень отправил мошенникам 24 000 рублей, перейдя по QR-коду для сохранения денег и недопущения оформления кредитов на своё имя.
0
1
4
2
2

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Буквоед
сегодня, 12:16
Если,работая с биржей 24 на 7 ,через 10 лет выйдешь в ноль-ты хороший специалист!Не говори,что не предупреждали!
Жесть
сегодня, 11:27
Чтоб получить дополнительный заработок - надо работать!!! А халява, она такая!!!!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить