Общество
896
сегодня, 13:53
6

«Нормальная ли это методика — лить бетон в воду?»

На улице Плеханова восстанавливают асфальт после замены теплотрассы и делают опалубку для установки светофоров.

Липчанин Олег Родивилов возмутился ходом ремонтных работ на улице Плеханова. Там восстанавливают асфальт после ремонта теплотрассы и делают опалубку на месте установки светофоров.

«Не уверен, что это нормальная методика — лить бетон в воду. Хотя может это такая технология — и бетон вытеснит воду? Или они прям там смешиваются? Или это новая технология типа наливных полов», — комментирует снятое накануне видео с места работ на улице Плеханова его автор.

Ситуацию на Плеханова GOROD48 прокомментировали в пресс-службе администрации Липецка. 

— В связи с ремонтом теплотрассы на улице Плеханова были разобраны опоры светофоров. Одновременно с их демонтажем в грунт поместили закладные элементы, которые в дальнейшем обеспечат защиту конструкции и находящийся внутри них электрический кабель от внешних воздействий, как механических, так и физических. Сейчас работы по восстановлению благоустройства после земляных работ подходят к концу. И «Липецкгорсвет» устанавливает светофоры. Для этого в закладные элементы заливают бетон. Вода, которую откачали энергетики на месте ремонта теплосети, оказалась на поверхности. Однако она никак не повлияла на технологический процесс установки опалубки для светофоров, — отметили в мэрии. 
Сейчас воды на Плеханова уже нет.
f3a92cc0-3bee-4594-9554-43e853f50fe5.jpeg

ab1fdda0-7420-4997-a480-485d3f83b14e.jpeg

fad93b65-ad35-40f0-a194-36634640e903.jpeg

0
0
2
3
9

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
49 минут назад
Какой позор
Гость
сегодня, 15:21
Вместо марки 150 получилось 25
Так
сегодня, 15:16
Вы что хотели, попробуйте там поработать! Да еще и на холоде! Скажите спасибо, что делают!
1
сегодня, 14:40
Это, то место где уже в понедельник обещали пустить движение)))
Местный
сегодня, 15:07
Там труба с холодной водой рванула, прямо под вновь построенной теплотрассой.
Елена
сегодня, 14:13
наверное, забыли закопать теплотрассу на Вавилова 4, которую раскопали еще в августе.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить